Текущее время: 28 мар 2024, 21:08
   
Text Size

Фундаментальный анализ валютного рынка на 12.05.2014

Свежие аналитические материалы. Технический анализ и прогнозы по отдельным инструментам.

Фундаментальный анализ валютного рынка на 12.05.2014

Сообщение Альфа-Форекс » 12 май 2014, 15:25

Доллар сегодня откатывается от ранее достигнутых максимумов. В целом, это можно объяснить технической коррекцией. Значимых отчетов к публикации не запланировано и это обуславливает довольно сдержанную динамику.

К завершению недели евро подошел с потерями. Давление на валюту оказали высказывания Марио Драги о том, что ЕЦБ готов пойти на дополнительное стимулирование в июне. К текущему моменту пара немного восстановилась, однако, ожидания монетарного смягчения может оказывать на нее давление в течение ближайшей недели. Сегодня значимой статистики не публикуется, поэтому паре пройти сопротивление на уровне 1,3770 будет непросто. Хотя все же не исключен возврат к отметке 1,38.

У фунта поводов для роста остается достаточно. Тем более, что на текущей неделе будет опубликован квартальный инфляционный отчет от Банка Англии. Скорее всего, рынок будет закладывать в цены повышение прогноза по темпам роста экономики и инфляции, что и будет оказывать поддержку паре вплоть до среды. Прорыв выше уровня 1,69 позволит ждать дальнейшего роста к отметке 1,6950.

USDJPY на опубликованные сегодня утром данные по торговому балансу не отреагировала. Хотя отчет оказался хуже ожиданий, отразив более сильное расширение отрицательного сальдо. Похоже, что Банку Японии все же придется пойти на дополнительное стимулирование экономики. Но пока рынок подобные ожидания в цены не закладывает, поскольку последние комментарии официальных лиц отразили их нежелание идти на расширение стимулирующих мер. Штаты значимой статистики не публикуют. Поэтому пара, скорее всего, продолжит консолидацию в диапазоне 101,42 – 102,00.


Андрей Диргин, руководитель отдела аналитики Альфа-Форекс
Альфа-Форекс - MetaTrader 4 с ликвидностью Альфа-Банка.
Альфа-Форекс
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:28

Вернуться в Аналитика Форекс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form