Текущее время: 29 мар 2024, 03:55
   
Text Size

Ежедневный технический обзор от Verum Option

Свежие аналитические материалы. Технический анализ и прогнозы по отдельным инструментам.

Ежедневный технический обзор от Verum Option

Сообщение Verum Option » 15 окт 2015, 14:36

Технический обзор пары USDJPY на 15.10.2015

Изображение

Пара снижается на волне пересмотра правительством Японии данных по промышленному производству, которое по последним оценкам упало на 1.2%, что вызвало у рынка ожидание новых мер по стимулированию экономики. На этой волне японский фондовый рынок вырос сегодня NIKKEY прибавил 1.15%. Слабые данные по промпроизводству способствуют росту мнения, что летом японская экономика скатилась в очередную рецессионную яму.
Общая слабость доллара и повышенное стремление инвесторов к покупке рискованных активов толкают пару вниз. Она наконец-то вырвалась из узкого диапазона преодолев отметку 118.50.

Техническая картина
Цена расположена ниже простых скользящих средних с периодом 5 и 14. Нахождение цены ниже нижней линии индикатора Боллинджера говорит о вероятности ее локального отскока вверх. Стохастики выходят из зоны перепроданности. Индекс относительной силы (RSI) расположен в зоне перепроданности и показывает усиление снижения.

Прогноз
Вероятно, что после прорыва отметки 118.50 паре скорректируется к этому уровню и, если она закрепится ниже него, то тогда есть вероятность продолжения ее снижения на общей слабости доллара к уровню 117.50.
Аватара пользователя
Verum Option
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:29

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option

Сообщение Verum Option » 19 окт 2015, 15:34

Технический обзор пары GOLD Spot на 19.10.2015

Изображение

Золото торгуется с понижением на фоне опубликованных на прошлой неделе сильных данных статистики из США, которые хоть и не увеличили ожидания повышения ставок Федрезервом не только в этом году, но и в начале следующего, но заметно снизили опасения в отношении перспектив этого повышения. Ранее золото значительно подросло, как раз благодаря падению ожиданий рынком роста ставок в Штатах в сентябре, а также замедления экономики Китая, но рост риск-аппетита игроков опять же из-за падения ожиданий в отношении повышения ставок в США, оказывает заметное негативное влияние на «желтый металл», как на актив убежище.

Техническая картина
Цена расположена ниже простых скользящих средних с периодом 5 и 14. Нахождение цены ниже средней линии индикатора Боллинджера говорит о вероятности продолжения снижения. Стохастики входят в зону перепроданности. Индекс относительной силы (RSI) расположен ниже отметки в 50% и показывает замедление снижения.

Прогноз
Падение цены ниже уровня 1171.00 может привести к ее снижению к отметке 1162.70. Разворот на дневном графике ясно указывает на эту вероятность.
Аватара пользователя
Verum Option
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:29

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option

Сообщение Verum Option » 20 окт 2015, 14:32

Технический обзор пары EURUSD на 20.10.2015

Изображение

Пара евро/доллар остается в краткосрочном нисходящем тренде на волне общей слабости американского доллара, но публикация последних данных экономической статистики по потребительской инфляции способствовала ее развороту вниз, так как на рынке заметно выросли ожидания того, что уже в четверг президент ЕЦБ М. Драги может опять вспомнить о возможности дополнительных стимулирующих мер количественного смягчения. Эти ожидания и являются основной причиной того давления, которое испытывает пара с конца прошлой недели, когда член ЕЦБ Э. Новотны дал понять, что не против расширения стимулов, правда, уже вчера он говорил об обратном. Если публикуемы сегодня данные счета текущих операций ЕЦБ окажутся хуже прогноза, пара может продолжить плавное снижение вниз.

Техническая картина
Цена расположена выше простой скользящей средней с периодом 5, но ниже с периодом 14. Нахождение цены ниже средней линии индикатора Боллинджера говорит о вероятности продолжения снижения. Стохастики растут, но остаются ниже уровня в 50%. Индекс относительной силы (RSI) расположен ниже отметки в 50% и показывает замедление снижения.

Прогноз
Если пара удержится ниже отметки 1.1340-45, есть шанс ее продолжения снижения к нижней границе ценового диапазона 1.1265, а затем к 1.1225.
Аватара пользователя
Verum Option
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:29

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option

Сообщение Verum Option » 21 окт 2015, 14:35

Технический обзор пары NSDUSD на 21.10.2015

Изображение

Пара оказалась под сильнейшим давлением на волне разворота цен на молочную продукцию после результата аукциона Global Dairy Trade. А так как экспорт молочной продукции для Новой Зеландии является основным, то рост цен на этот товарный продукт или снижение оказывает непосредственное влияние на национальную валюту, как это происходит с канадским долларом и российским рублем на фоне изменения цен на сырую нефть. Пара откатила от локального максимума, достигнутого 15 октября более чем на 23% по Фибоначчи, если пара не сумеет опять вернуться выше отметки 0.6740 можно будет ожидать ее дальнейшего локального снижения.

Техническая картина
Цена расположена ниже простых скользящих средних с периодом 5 и 14. Нахождение цены ниже нижней линии индикатора Боллинджера говорит о вероятности отскока верх. Стохастики расположены в зоне перепроданности. Индекс относительной силы (RSI) расположен ниже отметки в 50% и показывает на усиление снижения.

Прогноз
Если пара удержится ниже отметки 0.6740, есть шанс ее продолжения снижения к уровню 0.6640, что будет соответствовать 38% откату по Фибоначчи.
Аватара пользователя
Verum Option
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:29

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option

Сообщение Verum Option » 23 окт 2015, 13:56

Технический обзор пары EURUSD на 23.10.2015

Изображение

Пара остается под сильнейшим давлением после того, как в четверг М. Драги, президент ЕЦБ сообщил, что на декабрьском заседании будет приниматься решение о дополнительных стимулирующих мерах. Он заметил, что на волне слабости европейской экономики, а также низкой инфляции, грозящей перерасти в дефляцию банк может принять решение не только о расширении объема стимулирующих мер, но продлить программу после окончания нынешней в сентябре 2016 года. На этом фоне единая валюта, вероятнее всего, до следующего декабрьского заседания ЕЦБ будет оставаться под давлением. И, если сегодня данные индекса деловой активности в еврозоне и Германии окажутся слабее прогнозов, она может продолжить снижение.

Техническая картина
Цена расположена ниже простых скользящих средних с периодом 5 и 14. Нахождение цены ниже центральной линии индикатора Боллинджера говорит о вероятности продолжения снижения. Стохастики расположены в зоне перепроданности и дают сигнал о росте цены. Индекс относительной силы (RSI) также расположен в зоне перепроданности, но при этом демонстрирует вероятность продолжения снижения.

Прогноз
Возможно пара попытается восстановиться к 1.1135 (23% откат по Фибоначчи), но пока она торгуется ниже уровня сопротивления 1.1105 остается вероятность ее снижения к 1.1000-15.
Аватара пользователя
Verum Option
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:29

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option

Сообщение Verum Option » 26 окт 2015, 14:22

Технический обзор пары EURUSD на 26.10.2015

Изображение

Основная валютная пара продолжает испытывать сильное давление, порожденное возросшими ожиданиями, что в декабре ЕЦБ может с высокой долей вероятности пойти на дополнительные экономические стимулы для поддержки экономики еврозоны. Но на фоне локальной перепроданности и, если опубликованные сегодня данные индекса делового климата Германии от Института IFO окажутся лучше прогнозов, пара может частично восстановиться. Но на наш взгляд, ее необходимо на росте продавать. Также пара может получить небольшую поддержку, если обнародованные цифры по продажам нового жилья в Штатах окажутся в русле прогноза, а это небольшое снижение до 550 000 против 552 000 или хуже. Но с технической точки зрения,0 если цена упадет ниже психологического уровня 1.1000, она скорее всего, продолжит свое снижение.

Техническая картина
Цена расположена ниже простых скользящих средних с периодом 5 и 14. Нахождение цены ниже центральной линии индикатора Боллинджера говорит о вероятности продолжения снижения. Стохастики расположены в зоне перепроданности и делают попытку развернуться вверх. Индекс относительной силы (RSI) также расположен в зоне перепроданности, но при этом демонстрирует вероятность разворота вверх.

Прогноз
Возможно пара попытается восстановиться к 1.1085 (23% откат по Фибоначчи). От этого уровня ее необходимо продавать с вероятной целью 1.0950, а затем 1.0865.
Аватара пользователя
Verum Option
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:29

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option

Сообщение Verum Option » 27 окт 2015, 14:42

Технический обзор пары EURUSD на 27.10.2015

Изображение

Основная валютная пара консолидируется с небольшим укреплением на волне нежелания инвесторов открывать новые позиции перед двухдневным заседанием ФРС по денежно-кредитной политике. Рост пары в первую очередь обусловлен закрытием большей части коротких позиций после двухдневного ралли на прошлой неделе. Пара по-прежнему не имеет фундаментальных причин для серьезного роста, который сдерживается, с одной стороны, возможностью расширения стимулов от ЕЦБ и вероятностью, хоть и небольшой повышения ставок ФРС в декабре текущего года. Пара имеет небольшой потенциал для роста, который сдерживается указанными выше причинами.

Техническая картина
Цена расположена выше простых скользящих средних с периодом 5 и 14. Нахождение цены ниже центральной линии индикатора Боллинджера говорит о вероятности продолжения снижения. Стохастики расположены в зоне перекупленности. Индекс относительной силы (RSI) разворачивается вниз.

Прогноз
Прорыв уровня 1.1070 может помочь паре восстановиться к 1.1085 (23% откат по Фибоначчи) или даже к 385 откату. Но вероятнее всего, пару будут продавать на росте вероятной целью 1.1000 и перспективой снижения к 1.0950.
Аватара пользователя
Verum Option
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:29

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option

Сообщение Verum Option » 28 окт 2015, 15:39

Технический обзор пары EURUSD на 28.10.2015

Изображение

Пара евро/доллар продолжает консолидироваться в ожидании результата решения Федрезерва по ставкам. И хотя рынок не считает, что они могут быть сегодня подняты риски, что произойдет все еще существуют. Если ставки останутся на прежнем уровне – это может оказать локальную поддержку паре, но вероятнее всего не на долго, так как ожидание новых стимулов от ЕЦБ в декабре будет сдерживать укрепление единой европейской валюты, что собственно уже наблюдается на рынках. Поэтому, вероятнее всего, пару будут и далее продавать на росте против американского доллара.

Техническая картина
Цена расположена ниже простых скользящих средних с периодом 5 и 14. Нахождение цены ниже центральной линии индикатора Боллинджера говорит о вероятности продолжения снижения. Стохастики расположены в зоне перепроданности и демонстрируют попытку разворота вверх. Индекс относительной силы (RSI) расположен над зоной перепроданности и демонстрируют попытку разворота вверх.

Прогноз
Пара на фоне решения ФРС не повышать ставки, а также «голубиного» коммюнике может подняться к уровню 1.1085, прорыв которого приведет к повышению к 1.1135. От этих уровней пару можно будет уже начинать продавать с локальной целью 1.1000.
Аватара пользователя
Verum Option
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:29

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option

Сообщение Verum Option » 29 окт 2015, 15:47

Технический обзор пары EURUSD на 29.10.2015
Пара евро/доллар делает попытку скорректироваться вверх после обвального падения в среду на волне выпущенного коммюнике ФРС, в котором был дан пространный сигнал о желании повысить ставки на декабрьском заседании банка. Сегодня внимание будет обращено к выходу цифр по ВВП США и, если они окажутся сильными, то это только усилит ожидание повышения ставок и поддержит американский доллар. В тоже время слабые значения будут способствовать локальному укреплению пары, но она, на наш взгляд, будет все равно продаваться на росте из-за явных различий в денежных политиках ФРС и ЕЦБ.

Техническая картина
Цена расположена ниже простых скользящих средних с периодом 5 и 14. Нахождение цены ниже центральной линии индикатора Боллинджера говорит о вероятности продолжения снижения. Стохастики находятся в зоне перепроданности и демонстрируют попытку разворота вверх. Индекс относительной силы (RSI) расположен также в зоне перепроданности и демонстрирует попытку разворота вверх.

Прогноз
Продаем пару на росте, возможно, от уровня 1.1000, если цена туда поднимется или при пробитии вчерашнего минимума 1.10895 с локальной целью 1.0845.
Аватара пользователя
Verum Option
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:29

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option

Сообщение Verum Option » 30 окт 2015, 17:11

Технический обзор пары EURUSD на 30.10.2015

Изображение

Пара евро/доллар корректируется вверх и достигла уровня в 23% по Фибоначчи перед публикацией важных данных по потребительской инфляции в зоне евро. В четверг были обнародованы цифры по потребительской инфляции в Германии, и они продемонстрировали ее небольшой рост. Если и данные по всей еврозоне также скорректируются вверх – это может оказать поддержку евро, так как снизит ожидает расширения стимулов в декабре от ЕЦБ, но, если они не покажут изменений или даже окажутся слабее – это окажет давление на пару.

Техническая картина
Цена расположена выше простых скользящих средних с периодом 5 и 14. Нахождение цены ниже центральной линии индикатора Боллинджера говорит о вероятности продолжения снижения. Стохастики дают сигнал на продажу. Индекс относительной силы (RSI) расположен ниже уровня в 50%, но при этом растет.

Прогноз
Продаем пару на слабых данных по потребительской инфляции в еврозоне с локальной целью 1.0845 или наоборот покупаем на сильных цифрах с локальной целью 1.1070.
Аватара пользователя
Verum Option
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:29

След.

Вернуться в Аналитика Форекс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Login Form