Текущее время: 28 мар 2024, 17:30
   
Text Size

В долгосрочном периоде ожидается спад доллара США

Свежие аналитические материалы. Технический анализ и прогнозы по отдельным инструментам.

В долгосрочном периоде ожидается спад доллара США

Сообщение Trend » 22 мар 2011, 13:08

Курс доллара США остается слабым в течение уже многих недель. Даже совместная интервенция стран «Большой семерки», проведенная для того, чтобы ослабить японскую иену, в ходе которой Центробанки развитых стран покупали американскую валюту, не смогла помочь доллару подняться наверх по отношению к другим своим конкурентам.

Барри Айхенгрин, профессор экономики в Калифорнийском университете в Беркли, считает, что больше нет причин для того, чтобы считать доллар единственной в мире резервной валютой, так как на Соединенные Штаты приходится только 20% мировой экономики. Специалисты полагают, что через 5 лет глобальной валютой станет евро. Айхенгрин также склонен к тому, чтобы верить в план китайского руководства по интернационализации юаня к 2010 году.

Аналитики американского банка J.P.Morgan отмечают, что курс доллара находится у рекордных минимумов по отношению к корзине валют основных торговых партнеров США. С их точки зрения, на валютных рынках сейчас происходят важнейшие структурные изменения. Стратеги рекомендуют диверсифицировать 15-20% портфеля, переместив средства в недолларовые активы.

Специалисты BMO Capital Markets настроены позитивно по отношению к доллару США в краткосрочном периоде. В течение следующих 1-2 лет, однако, развивающиеся страны станут считать уровни инфляции слишком высокими и перестанут сдерживать подъем курсов своих национальных валют относительно доллара. В результате, аналитики полагают, что в будущем американскую валюту ждет значительный спад.

Изображение
Forex4you - надежный дилинговый центр. Рекомендую.
Аватара пользователя
Trend
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:13
Откуда: Петрозаводск

Вернуться в Аналитика Форекс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Login Form