Текущее время: 19 мар 2024, 11:43
   
Text Size

Еженедельная анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Свежие аналитические материалы. Технический анализ и прогнозы по отдельным инструментам.

Еженедельная анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Сообщение Mariia.Directa » 24 окт 2016, 13:36

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

Представляем вашему вниманию еженедельную аналитику рынка Forex от Томаша Kaдержавека.

На этой неделе сосредоточимся на EURUSD.
Несомненно, последнее время эта валютная пара привлекает повышенное внимание и не только благодаря заседанию ЕЦБ, состоявшемуся на прошлой неделе, но и благодаря падению цены на целых 300 пунктов всего за две недели.
Цена отскочила от уровня в районе 1.1200, бывшего центром долгосрочной консолидации и начала движение вниз. Несмотря на то, что движение вниз было сильным, шансы на получение прибыли до сих пор имели лишь так называемые брейкаут стратегии. Тем не менее, я уверен, что при откате цены к достаточно сильному уровню сопротивления, вход в шорт будет иметь 75% шансы на успех.
На данный момент, воспринимаю EURUSD, как сильно шортовый. Более того, в процессе падения цены не наблюдалось какой-либо существенной коррекции. Цена приближается к долгосрочным уровням поддержки, где ожидаю сильную реакцию со стороны покупателей, после которой перехожу в нейтральную позицию и буду торговать и лонги и шорты. Сейчас же я ожидаю откат и планирую торговать на понижение. Пока цена не начнет тестировать долгосрочные уровни поддержки, сделки на повышение не рассматриваю.

EURUSD с точки зрения «больших игроков»

На графике ниже видно, что интерес (Open interest) больших игроков к рынку 6Е (фьючерсы на Евро) растет на протяжении последних 4 недель. На рынке преобладают шорт контракты больших игроков. Не могу не обратить внимание на тот факт, что количество шорт контрактов на графике неуклонно приближается к максимальным уровням. Предыдущий максимум наблюдался в декабре 2015 года, в период первого повышения ставок ФРС после финансового кризиса 2008/2009. Эта ситуация наталкивает на мысль, что если при таком большом количестве текущих шорт контрактов по большинству будет решено зафиксировать прибыль, то на рынке 6Е мы сможем наблюдать рост силы покупателей. Но, на данный момент, эта идея не подтверждена никакими фактами.
Между тем, основываясь на точке зрения большинства больших игроков, на рынке 6Е преобладает настроение на продажи.

Изображение

EURUSD с точки зрения розничных трейдеров

С точки зрения розничных трейдеров (РТ), последние недели достаточно нетипичны. Наблюдается рост интереса трейдеров (Open interest). Первая неделя падения цены сопровождалась минимальным интересом в открытии лонг позиции, в отличии, от второй недели падения, когда наблюдается большой прирост лонгов.
Перед заседанием ЕЦБ наблюдается относительно сильный рост коротких позиций, часть из которых, в процессе снижения цены после пресс-конференции ЕЦБ была закрыта.
К 21.10 65% розничных трейдеров занимало лонг позицию. На данном рынке, это достаточно высокий процент и это придает мне уверенность в предстоящей скорой коррекции.
Между тем, основываясь на точке зрения большинства розничных трейдеров, на рынке EUR/USD преобладает нейтральное настроение.

Изображение

EURUSD с точки зрения тех.анализа

С точки зрения тех.анализа, очень серьезным аргументом является пробой долгосрочной восходящей трендовой линии. В ходе пресс-конференции ЕЦБ цена протестировала данную трендовую линию снизу, на что очень активно отреагировали продавцы. На данный момент наблюдаем сильный нисходящий тренд, а превосходство продавцов подтверждают буквально все факторы.
Как уже было написано выше, рынок вышел из долгосрочной конолидации и теперь приближается к важным уровням поддержки. Лично я ожидаю сильную реакцию покупателей, которая впрочем не обязательно должна быть выражена в резком отбое, цена несколько дней может колебаться в районе поддержки, и только потом начать рост.
Мой торговый подход прост – пока цена не начнет тестировать поддержки, указанные ниже, то я заинтересован только в свинг-шортах от уровней сопротивления, указанных ниже. Если же цена начнет тестировать мои уровни поддержки, буду наблюдать за реакцией покупателей. Лонги против данного фундаментального движения считаю очень рискованными поэтому собираюсь подождать и посмотреть на реакцию покупателей и только потом, на основании новых зон поддержки, возможно буду пробовать длинные позиции.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,0905 - 1,0920
• 1,0960 - 1,0975
Ключевые уровни поддержки:
• 1,0830 - 1,0815
• 1,0775 - 1,0760

Изображение

Желаем Вам успешной торговли!
Последний раз редактировалось Mariia.Directa 05 дек 2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mariia.Directa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:22

Re: Анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Сообщение Mariia.Directa » 31 окт 2016, 19:28

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

На прошлой неделе, рассматривая EURUSD, мы писали: … пока цена не начнет тестировать поддержки, указанные ниже, то я заинтересован только в свинг-шортах от уровней сопротивления… собираюсь подождать и посмотреть на реакцию покупателей и только потом, на основании новых зон поддержки, возможно буду пробовать длинные позиции.
Практически всю неделю EURUSD был нейтрален, а цена колебалась в узком диапазоне около 1.0900, единственное сильное движение наблюдалось только в пятницу, после обеда. Что же касается торговых возможностей, которые я рассматривал в своем прогнозе, так во вторник (25.10) цена протестировала первое сопротивление (1,0905-1,0920), на что сразу же отреагировали продавцы, результатом чего стала коррекция с потенциальной прибыльностью до 30 пунктов. Вторая поддержка (1,0960-1,0975) была достигнута в пятницу вечером, но пока что, цене не удалось закрепиться выше отметки 1.0975.

Изображение

Несмотря на пятничную активность покупателей, считаю, что цена продолжит падение.

Недельный прогноз по паре USDCAD

На этой неделе хочу сосредоточиться на паре USDCAD. Большое влияние на данную пару окажут результаты заседания ОПЕК. Соглашение о заморозке, или ограничении добычи, будет способствовать укреплению CAD, если же подобное решение не будет принято, первоначальной реакцией станет ослабление CAD. Вопрос в том, как долго продлится это ослабление. Взять хотя бы реакцию нефти на результат апрельского заседания ОПЕК, когда первоначальное ослабление нефти было прекращено еще до конца того дня.
Во вторник будет опубликован ВВП Канады, в среду – FOMC, а в пятницу – данные по рынку труда США. Намечается очень богатая событиями неделя. На этой неделе ожидаю повышенную волатильность и много ложных сигналов PriceAction на младших таймфреймах, поэтому планирую работать исключительно с Daily таймфреймом. Решение о торговле USDCAD буду принимать исключительно по результатам реакции цены на фундаментальные данные.

USDCAD с точки зрения «больших игроков»

На графике ниже видим, что интерес (Open Interest) больших игроков р рынку 6С (Фьючерсы CAD) значительно возрос в течении последней недели. Считаю, стоит принять во внимание рост интереса с аналогичных минимумов в апреле 2016 и июле 2015.
Рост Open Interest на протяжении последней недели сопровождался увеличением числа открытых как лонг, так и шорт позиций. Количество лонгов на рынке 6С росло выросло впервые после 4-х недельного падения. Количество шортов вернулось к уровню 3-х недельной давности. В целом, хотя на рынке 6С преобладают шорт контракты, они не на много опережают лонг контракты. Проанализировав позиции крупных игроков, не вижу сильного преобладания на рынке какой-либо из сторон.
По результатам поведения больших игроков, считаю рынок 6С нейтральным.

Изображение

USDCAD с точки зрения розничных трейдеров

Анализируя позиции розничных трейдеров, видим падение Open interest в начале прошлой недели, в последствии, резко сменившееся ростом к пиковым, за последние несколько месяцев, значениям. Со снижением Open interest, при падении цены в понедельник (24.10) можем наблюдать и достаточно активное закрытие коротких позиций, впрочем на протяжении следующих 2-х дней, когда цена возобновила свой рост, ситуация резко изменилась и, на графике ниже, можем увидеть рост количества коротких позиций. Ситуация с лонгами, на прошлой неделе, была достаточно нейтральной. В целом, к 28.10 65% трейдеров были на стороне шорт позиций. Для данного рынка, это достаточно высокий процент, что дает мне возможность предположить предстоящее снижение цены.
По результатам поведения розничных трейдеров, прогнозирую предстоящее снижение USDCAD.

Изображение

USDCAD с точки зрения тех. анализа

При проведении тех.анализа пары USDCAD, очень важно обратить учитывать, что долгосрочная даунтрендовая линия уже несколько раз была пробита и подвинута выше и долгосрочную консолидацию (1.2750-1.3400).
Немного странно, что покупатели, за последние 2 недели, 2 раза пробившие долгосрочную даунтрендовую линию, не смогли закрепиться выше верхней границы консолидации. По моему мнению, покупатели находятся в ожидании фундаментала, после чего цена все же выйдет из консолидации. Но, если силы покупателей не получат импульс, то фиксация прибылей может вернуть цену обратно в зону консолидации.
На этой неделе планирую очень внимательно изучать реакцию рынка на новости. В первую очередь меня интересует, появится ли на рынке сильный импульс на покупку. Если он будет фундаментально подкреплен ослаблением CAD, или укреплением USD, буду пробовать шорт с малым объемом от сопротивления 1.3565-1.3580. Если же движение цены выше будет фундаментально сопровождено ослаблением USD, или укреплением CAD, то можна попробовать шорт с малым объемом от сопротивления 1.3485-1.3500.
Поддержку я обозначил достаточно далеко, так что, если все же будет наблюдаться сильное падение цены, то я буду пробовать покупки, от данных уровней поддержки.
Ключевые уровни сопротивления:
• 1,3485 - 1,3500
• 1,3565 - 1,3580
Ключевые уровни поддержки:
• 1,3180 - 1,3165
• 1,3065 - 1,3050

Изображение

Желаем всем успешной торговли!
Аватара пользователя
Mariia.Directa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:22

Re: Анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Сообщение Mariia.Directa » 07 ноя 2016, 14:09

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

На прошлой неделе, проводя анализ USDCAD мы писали, что планировать торговлю рекомендовалось только в случае появления на рынке сильного импульса на покупку.
На прошлой неделе, новости по USD не имели такого большого влияния на цену, как обычно. Сказались результаты общественных опросов, показывающие почти равные шансы у кандидатов на пост президента США. После укрепления позиций Дональда Трампа, доллар практически целую неделю слабел. На канадском долларе сказалось ослабление нефти, по причине не достигнутого окончательного соглашения ОПЕК.
В целом, всю прошедшую неделю, USDCAD колебалась в достаточно узком ценовом диапазоне. На рынке наблюдается ценовое равновесие, повышающее вероятность достаточно сильного трендового движения. Благодаря низкой волатильности, цена не достигла ни одного из ключевых ценовых уровней, обозначенных мной на прошлой неделе.

Изображение

Недельный прогноз по паре AUDUSD

На этой неделе сосредоточимся на паре AUDUSD. На прошлой неделе доллар был изрядно ослаблен, но заявление РБА притормозило AUD и в результате, рост цены по паре AUDUSD не был настолько же сильным как по коррелирующей NZDUSD.
На этой неделе состоятся выборы в США. Именно ожидание выборов ослабило влияние фундаментала на прошлой неделе. Некоторые брокеры предупреждают о снижении ликвидности и, как следствие, больших спредах. Как видите, ситуация не располагает к торговле.
Судьба AUDUSD (да и остальных пар с долларом), зависит от результатов выборов. Учитывая прошлую неделю, считаем, что в случае победы Д. Трампа, доллар продолжит падение. И наоборот, имеет все шансы на укрепление, в случае победы Х. Клинтон.
В случае победы Д. Трампа, не рекомендуем открывать шорт позиции по паре AUDUSD, в случае возможного движения цены вверх, поскольку это может спровоцировать сильное движение цены, как было с GBPUSD, в результате референдума о Брексите, а такой риск считается нецелесообразным. В случае победы Х. Клинтон, будем пробовать лонг позиции с малым объемом (ожидаю высокую волатильность) от долгосрочных уровней поддержки.

AUDUSD с точки зрения «больших игроков»

На графике ниже видно, что интерес (Open interest) к рынку 6А (фьючерсы AUD) последние две недели находится в состоянии стагнации.
При подробном рассмотрении позиций «больших игроков», видим что количество лонг позиций медленно возрастало. В то же время, количество шортов, колебавшееся приблизительно на одном уровне, на протяжении последних недель, начало убывать. Открытие новых лонг позиций и закрытие старых шортов показывает давление покупателей.
На рынке 6А доминируют покупатели.

Изображение

AUDUSD с точки зрения розничных трейдеров

На 4.11 56% розничных трейдеров отдают предпочтение продажам. Это слишком низкий процент, чтобы прогнозировать коррекцию цены ниже. Скорее это приведет к тому, что «большие игроки» постараются часть из этих шортов выдавить из рынка, движением цены вверх.
Считаем, что преобладает вероятность роста цены.

Изображение

AUDUSD с точки зрения тех. анализа

При проведении тех.анализа, очень большую роль для нас играет флэт, начавшийся вскоре, после референдума о выходе Великобритании из ЕС. На графике ниже, красным отображена долгосрочная даунтрендовая линия. Зеленым отображена долгосрочная аптрендовая линия, интересная тем, что ни разу не была протестирована ценой в процессе формирования флэта.
Учитывая тренд, мы бы все же отдали предпочтение покупателям.
Как писали в начале, эта неделя будет очень нестандартной: рынок будет подвержен сильному влиянию настроений и ситуации вокруг выборов президента США, поэтому тех.анализ мы будем использовать только для определения ключевых уровней п/с.
В случае победы Д. Трампа, ожидаем движение цены AUDUSD выше. На данный момент, цена находится рядом с верхней границей флэта, в котором цена пребывает уже несколько месяцев и прорыв данной границы открывает дорогу к годичным максимумам, а затем и значительно выше. При таком сценарии, мы не рассматриваем возможности продаж и будем ожидать сильной реакции продавцов на уровнях сопротивления, указанных ниже. Поскольку, согласно правил стратегии Томаша Кадержавека, он входит в сделку исключительно на откате, и опасается того, что ему не представится возможность войти в рынок сразу, в случае возможного объявления Д. Трампа победителем, но такой шанс появится позже, когда утихнут первые волнения.
Намного более интересной является победа Х. Клинтон, в случае которой, ожидается укрепление доллара США, как минимум – возврат к уровню начала прошлой недели (поскольку ослабление доллара проходило на фоне известий о расследовании ФБР в отношении Х. Клинтон и роста рейтинга Д. Трампа). Резкого роста доллара не ожидается, хотя не вариант не исключен, на фоне эйфории, в первые несколько дней после выборов. Считается, что эффект ожидаемого декабрьского повышения процентных ставок в США уже, в большей степени, учтен ценой и на данный момент мы не видим фундаментала, способствующего дальнейшему укреплению доллара. В целом, считаем, что на рынке преобладает вероятность роста цены, поэтому, в случае победы Х. Клинтон, будем пробовать лонги с малым объемом от уровней поддержки, указанных ниже.

Ключевые уровни сопротивления:
• 0,8155 - 0,8170
• 0,8240 - 0,8255
Ключевые уровни поддержки:
• 0,7510 - 0,7495
• 0,7410 - 0,7395

Изображение

Желаем всем успешной торговли!
Аватара пользователя
Mariia.Directa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:22

Re: Анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Сообщение Mariia.Directa » 21 ноя 2016, 12:57

Forex Outlook EURUSD

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, анализируя GBPUSD, я писал, что: ”… отдам предпочтение шортам от уровней сопротивления, указанных ниже… буду пробовать торговать на повышение малыми объемами от уровней поддержки указанных ниже, не смотря на то, что считаю ситуацию на рынке шортовой…”
В течение всей прошлой недели, цена падала. На первом уровне поддержки (1,2445-1,2430), реакция покупателей оказалась минимальной и моя сделка не принесла прибыль. Второй уровень поддержки (1,2380-1,2365), не смотря на силу USD, показал неплохую реакцию покупателей, а потенциал прибыльности составил около 130 пунктов.
Несмотря на неоднократные попытки покупателей, цена так и не смогла подняться и закрепиться выше 1,2500. Основной причиной была сила USD, благодаря которой, цена всю неделю падала. Шансов торговать шорты от отмеченных ной уровней сопротивления мне не представилось.

Изображение

Считаю, что GPBUSD продолжит падение.

FX Outlook для текущей недели

На этой неделе рассмотрим EURUSD. Со дня президентских выборов, пара находится в постоянном падении. Настолько резкого усиления доллара я не ожидал даже в случае победы Х.Клинтон, хотя тех.анализ намекал на такую возможность, в долгосрочной перспективе.
Ничто не предвещало роста доллара в случае победы Трампа, поэтому меня немного удивляет текущее усиление доллара, вопреки всем прогнозам. Мне было трудно поверить в это падение цены и, тем более, его торговать. Я не торгую пробои, а откатов цены к свинг-уровням я не наблюдал. На прошлой неделе, по своей стратегии, я мог открывать только краткосрочные сделки на продажу. Но я все еще не исключаю возможности хорошей свинг-шорт сделки.
Как по мне, рынок слишком перепродан, но, тем не менее, не видно никакой, более-менее значительной реакции покупателей. Цена прошла несколько достаточно значительных уровней поддержки, практически не замедлившись, что кажется мне подозрительным. В ближайшее время ожидаю коррекцию.
Самым важным, с фундаментальной точки зрения, днем на этой неделе будет среда, когда будет опубликовано множество макроэкономических данных, а также протокол заседания FOMC. Но, поскольку рынок уже учитывает декабрьское повышение процентных ставок в США, я не ожидаю сильного влияния новостей на движение цены.
Что касается торговли: на данный момент, я чувствую на рынке сильных продавцов, хотя и считаю высокой вероятность сильной коррекции. Но, пока я не увижу на графике сильных покупателей, отдаю предпочтение продажам.

EURUSD через призму деятельности «больших игроков»

На графике ниже видим, что интерес (Open Interest) «больших игроков» к рынку 6Е (фьючерсы EUR) не слишком изменился со дня выборов в США. Это удивительно, если учесть, насколько сильным было движение цены. При подробном рассмотрении видим, что в процессе падения цены, «большие игроки» закрывали старые шорт позиции. Закрытие старых шортов продолжается уже третью неделю подряд. Что касается лонгов, так здесь мы видим небольшой прирост: «большие игроки» использовали падение цены для открытия небольшого количества новых лонг позиций.
Закрытие старых шортов и открытие новых лонгов должно создавать «покупательное» давление, но, пока что, на движении цены это не отразилось.
Через призму деятельности «больших игроков», считаю ситуацию на рынке достаточно благоприятной для покупателей.

Изображение

EURUSD через призму деятельности розничных трейдеров

График ниже показывает значительно возросший интерес (Open Interest) розничных трейдеров к EURUSD.
При подробном рассмотрении позиций розничных трейдеров видим, что рост Open Interest происходит за счет открытия новых лонг позиций. Увеличение количества новых лонгов при настолько сильном движении цены вниз, бросается в глаза.
На 17.11, 70% розничных трейдеров отдают предпочтение покупке. Это наивысший процент, за последний год. Такой высокий процент делает очень вероятной коррекцию цены выше.
Через призму деятельности розничных трейдеров, вижу высокую вероятность роста цены.

Изображение

EURUSD через призму тех.анализа

В течение неполных двух недель, прошедших со дня выборов в США, цена упала в нижнюю часть двухлетней консолидации и приблизилась к ее границе, пробив несколько сильных долгосрочных уровней поддержки. Что интересно: на этих уровнях поддержки не наблюдалось какой-либо значительной реакции покупателей, что достаточно нетипично.
Понятно, что над тех.анализом сейчас преобладает эмоциональная составляющая, только вот не понятно, почему она так резко изменила полярность.
Очень важно сейчас: сможет ли цена пробить нижнюю границу 2-х летней консолидации (1,0460-1,1500), или же покупателям удастся ее удержать. Падение цены, в течение последних недель, как по мне, выдохлось, поэтому, перед попыткой протестировать нижнюю границу консолидации, я ожидаю сильный откат выше. Считаю, что рынок слишком перепродан.
Поствыборный импульс на продажу все же очень мощный, поэтому, даже несмотря на ожидания коррекции цены выше, через призму ТА, считаю ситуацию очень благоприятной для продаж. На этой неделе, я заинтересован исключительно в продажах. Покупки я начну рассматривать только в случае, если увижу сильную реакцию покупателей, приведшую к созданию новых краткосрочных уровней поддержки.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,0670 - 1,0685
• 1,0830 - 1,0845

Ключевые уровни поддержки:
• 1,0540 - 1,0525
• 1,0405 - 1,0390

Изображение

Желаю всем успешной торговли!
Томаш Кадержавек
Аватара пользователя
Mariia.Directa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:22

Re: Анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Сообщение Mariia.Directa » 29 ноя 2016, 14:00

Forex Outlook USDCAD

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, проводя анализ пары EURUSD, я писал: «…я заинтересован исключительно в продажах… покупки я начну рассматривать только в случае, если увижу сильную реакцию покупателей …»
В первой половине прошлой недели, после сильного падения цены, около уровня 1,0600 начала формироваться краткосрочная консолидация. Во вторник (22.11) цена подошла к первому уровню сопротивления, из указанных мной в предыдущем FX Outlook, но не протестировала его, так что в шорт я не входил. Реакцией на новости в среду (23.11) стало продолжение падения цены, которая, в результате, упала к первому уровню поддержки, из указанных мной в предыдущем FX Outlook. Первоначальная реакция покупателей в четверг (24.11) утром мне очень понравилась, но вскоре цена притормозила. Ночь перед понедельником (28.11) казалась очень перспективной для покупок, но днем цена опять ушла вниз.

Изображение

Ожидаю дальнейшего падения цены.

FX Outlook для текущей недели (USDCAD)

На этой неделе, вернемся к паре USDCAD. CAD – одна из немногих валют, сопротивляющихся поствыборному усилению доллара. Рынок находится в консолидации около уровня 1,3500.
В течение текущей недели, будут опубликованы немаловажные новости из США, более того, состоится заседание ОПЕК, могущее дать сильный импульс нефти, что отразится и на CAD.
На этой неделе ожидаю повышенную волатильность, что не очень безопасно для торговли. Если я все же рискну торговать, то буду вступать в сделку четвертью, от моего обычного торгового объема.

USDCAD через призму деятельности «больших игроков»

На графике ниже видно, что интерес (Open interest) «больших игроков» к рынку 6С (фьючерсы CAD) понизился, в течение предыдущей недели. Это случилось впервые, за последние 5 недель.
При более подробном рассмотрении позиций «больших игроков» видно, что причиной снижения интереса, послужило закрытие как старых лонгов, так и старых шортов. Причиной предшествующего данному падению роста интереса было увеличение объема открытых шорт позиций. На данный момент, на рынке 6С преобладают открытые позиции на продажу.
Через призму деятельности «больших игроков», считаю ситуацию на рынке 6С более шортовой. (на рынке USDCAD – наоборот, более лонговой)

Изображение

USDCAD через призму деятельности розничных трейдеров

График ниже показывает, все возростающий, со дня выборов, интерес (Open Interest) розничных трейдеров к USDCAD. Видим нарастание новых лонгов и, в то же время, закрытие старых шортов.
На 28.11 покупатели занимали 48%. Так что, не смотря на значительный рост объема лонгов, в течении последних 2.5 недель, общий объем шортов и лонгов примерно равный.
Через призму деятельности розничных трейдеров, считаю ситуацию на рынке USDCAD шортовой.

Изображение

USDCAD через призму тех.анализа

На графике видно, что с выборов, цена пребывает в узкой консолидации между 1.3400 и 1.3550. На рынке действительна долгосрочная аптрендовая линия, к которой цена не приближалась уже достаточно давно. В то же время, долгосрочная даунтрендовая линия, которая, благодаря недавнему усилению USDCAD, была передвинута выше, за последние 3 недели была протестирована уже несколько раз, но пока ей удавалось сдержать цену.
Поскольку CAD не сдался под напором USD, я ожидаю коррекцию вниз. Рост цены выше 1.3550 может быть реализован благодаря достаточно негативной ситуации на рынке нефти. Дальнейшие же эйфорию и рост доллара, вследствие хороших новостей из США, считаю ограниченными и краткосрочными.
Как я уже писал ранее, эта неделя богата важными новостями. Рынок USDCAD находится в консолидации, а новости могут дать импульс к выходу из нее. Аккуратно, с малыми объемами, буду пробовать шорты и лонги, от уровней П/С, указанных ниже.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,3500 - 1,3515
• 1,3570 - 1,3585

Ключевые уровни поддержки:
• 1,3270 - 1,3255
• 1,3140 - 1,3125

Изображение

Желаю всем успешной торговли!

Томаш Кадержавек
Аватара пользователя
Mariia.Directa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:22

Re: Еженедельная анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Сообщение Mariia.Directa » 05 дек 2016, 13:46

Forex Outlook AUDUSD

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, проводя анализ пары USDCAD, я писал: «…рынок находится в консолидации, а новости могут дать импульс к выходу из нее. Аккуратно, с малыми объемами, буду пробовать шорты и лонги …»
Несмотря на новости, на прошлой неделе, на рынке наблюдалась умеренная волатильность. В четверг цена пробила нижнюю границу консолидации, наблюдавшейся в районе 1.3500. Первая половина недели покажет, сможет ли цена закрепиться ниже границы консолидации, или нет.
Что касается торговли, от ключевых уровней, то во вторник (29.11) цене не хватило 20 пунктов, чтобы дойти до первого сопротивления. Единственной возможностью была покупка, от первого уровня поддержки (1.3270-1.3255) с потенциалом в 44 пункта.
Лично я все же остерегаюсь торговать при таких важных новостях. Продолжается период, начавшийся еще за две недели до президентских выборов в США, в течение которого, моя торговая стратегия далеко не так эффективна, как при нормальных условиях.

Изображение

Ожидаю дальнейшего падения цены.

FX Outlook для текущей недели (AUDUSD)

На этой неделе вернемся к рынку AUDUSD, значительно ослабшему в первые две недели, после выборов в США. Ослабление происходило в основном, благодаря сильному доллару. Цена пробила нижнюю границу среднесрочной консолидации, начавшейся вскоре после референдума по «Брексит» и не смогла вернуться обратно.
В течение этой недели будут опубликованы важные новости из Австралии. Если данные будут положительными, то я ожидаю возврата цены в границы консолидации и последующего движения вправо. Если же данные окажутся негативными, то цена, скорее всего, вернется вниз и протестирует постреферендумный минимум.
Немаловажным является и то, будет ли на рынке продолжаться интерес к рисковым активам и валютам, длящийся с президентских выборов в США. Если начнется активная фиксация прибыли на рисковых активах, это может привести к ослаблению AUD. Но, поскольку на долларе такое развитие событий тоже отразится негативно, сильного движения цены я не ожидаю. Планирую очень внимательно следить за новостями из Австралии.

AUDUSD через призму деятельности «больших игроков»

График ниже показывает нам, значительное снижение интереса (Open interest) «больших игроков» к рынку 6А в течение последних 3-х недель. Количество открытых контрактов упало к сентябрьскому уровню.
При подробном рассмотрении, становится понятным, что к такому падению Open interest привело закрытие старых лонгов. Количество шортов, после значительного падения сразу, после выборов, за последние 2 недели практически не изменилось. В целом, на рынке пока наблюдается перевес покупателей. Количество шортов находится в районе минимума последних 18 месяцев.
Через призму деятельности «больших игроков», считаю ситуацию на рынке 6А нейтральной.

Изображение

AUDUSD через призму деятельности розничных трейдеров

На графике ниже видим, что интерес (Open interest) розничных трейдеров к рынку AUDUSD находится в состоянии стагнации. Сильный рост интереса наблюдался в течение первых 2-х недель, после выборов в США.
При подробном рассмотрении позиций розничных трейдеров, становится понятно, что причиной поствыборного роста Open interest, стало наращивание лонгов. Интересно то, что не наблюдалось массового закрытия старых шортов.
На 1.12, покупатели занимали 62%. Это достаточно высокий процент, но, в связи с коррекцией выше, произошедшей в конце предыдущей недели и приведшей к закрытию части лонгов, я бы не ожидал сильного движения цены вверх. Большое количество розничных покупателей может оказаться целью больших игроков, которые могут попытаться выбить с рынка часть лонгов, движением цены ниже.
Через призму деятельности розничных трейдеров, считаю ситуацию на рынке AUDUSD шортовой.

Изображение

AUDUSD через призму тех.анализа

После президентских выборов в США, долгосрочные, как аптрендовая, так и даунтрендовая линии были подвинуты. Это значит, что нужно рассматривать рынок в долгосрочных временных рамках. Я считаю, что силы покупателей и продавцов примерно равны.
В краткосрочной же перспективе, для меня большое значение имеет отмеченная на графике ниже консолидация. После президентских выборов в США, цена вышла за нижнюю границу данной консолидации. Когда цена попыталась вернуться обратно, то на нижней границе консолидации наблюдалась сильная реакция продавцов, отбросившая цену вниз, что впрочем не помешало покупателям, к концу прошлой недели, вернуть цену обратно к нижней границе консолидации.
Ключевым является: смогут ли новости из Австралии дать необходимый импульс к возвращению цены в зону консолидации, или же продавцы смогут отстоять нижнюю границу консолидации и цена продолжит свое падение.
Через призму тех.анализа, считаю ситуацию на рынке AUDUSD шортовой. На этой неделе предпочту короткие позиции, от уровней сопротивления, указанных ниже. Не откажусь я и от длинных позиций, от уровней поддержки, указанных ниже, но с меньшим объемом. Обязательно буду следить за реакцией цены на новости. При резких ценовых движениях против моих уровней, буду вступать в позицию максимум четвертью моего стандартного торгового объема.

Ключевые уровни сопротивления:
• 0,7525 - 0,7540
• 0,7585 - 0,7600

Ключевые уровни поддержки:
• 0,7330 - 0,7315
• 0,7220 - 0,7205

Изображение

Желаю всем успешной торговли!
Томаш Kaдержавек
Аватара пользователя
Mariia.Directa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:22

Re: Еженедельная анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Сообщение Mariia.Directa » 12 дек 2016, 11:16

Forex Outlook GBPUSD

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, проводя анализ пары AUDUSD, я писал: «…считаю ситуацию на рынке AUDUSD шортовой… предпочту короткие позиции… не откажусь я и от длинных позиций, но с меньшим объемом… буду следить за реакцией цены на новости…»
Решение РБА не оказало на рынок сколь либо серьезного влияния. Но вот на неутешительные данные по ВВП цена отреагировала средней силы снижением, впрочем, нейтрализованным покупателями еще до конца того же дня. Единственной причиной, по моему мнению, является продолжающийся интерес к рисковым активам и валютам.
В течение прошлой недели, цена несколько раз пыталась вернуться в рамки долгосрочной консолидации, что ей так и не удалось, как и не удалось ей добраться до первого сопротивления, в связи с чем, возможности для вступления в шорт у меня отсутствовали.
Что касается продавцов, так они тоже не отличились особой агрессивностью. Цена не падала достаточно низко, чтобы протестировать хотя бы первый уровень поддержки. В целом, прошлая неделя на рынке AUDUSD оказалась достаточно нейтральной. Считаю, что ничего не изменится и в течение этой недели.

Изображение

FX Outlook для текущей недели (GBPUSD)

На этой неделе рассмотрим GBPUSD, который на прошлой неделе обновил максимум с так называемого «flash crash» (6.10). Но, в результате, по итогам недели, цена немного снизилась. Так, или иначе, цена находится консолидации, определяемой именно свечей «flash crash» (6.10).
Что касается фундаментала, так самым важным событием этой недели будет заседание FОМС в среду (14.12). Подавляющее большинство участников рынка ожидают повышения процентной ставки в США. Мне очень интересно: если все же произойдет повышение ставки, то насколько сильный импульс на повышение получит доллар?
В четверг состоится заседание Банка Англии. На результаты предыдущего заседания рынок отреагировал усилением. Но я не считаю, что за месяц могли произойти значимые изменения в политике БА, поэтому считаю, что наибольшее влияние окажет решение по процентной ставке ФРС США в среду 14.12.
Считаю, что в среду и четверг будет разумным отказаться от торговли. В начале недели ожидаю низкую волатильнось перед важными новостями недели. На таком рынке буду торговать с радостью.

GBPUSD через призму деятельности «больших игроков»

На графике ниже видим, что интерес (Open interest) «больших игроков» к рынку 6В (futures GBP) понижается в течение последних 4-х недель. Это значит, что рост цены к новым максимумам с «flash crash» (6.10) не привлекает большого интереса.
При подробном рассмотрении позиций «больших игроков» становится понятно, что за понижением Open interest стоит как закрытие старых лонгов, так и закрытие старых шортов. Количество открытых шорт- и лонг-позиций приблизилось уровню, на котором находилось перед «flash crash». В целом же, на рынке 6В явно преобладают продавцы.
Через призму деятельности «больших игроков», считаю ситуацию на рынке 6В шортовой.

Изображение

GBPUSD через призму деятельности розничных трейдеров

График ниже показывает нам, что интерес (Open interest) розничных трейдеров к рынку GBPUSD, в течение последнего месяца практически не меняется, стабильно находясь на высоком уровне с референдума о «Брексит».
С момента «flash crash» (6.10), покупатели очень аккуратны, в связи с чем колличество лонгов практически не меняется. Следует отметить, что перед этим значимым событием лонги активно росли, но «flash crash» собрал богатую жатву среди покупателей и с тех пор они очень осторожны.
Что касается продавцов, видим, что падение цены на прошлой неделе они использовали для закрытия позиций.
На 9.12 покупатели занимали 60%. Большое количество розничных покупателей может оказаться целью больших игроков, которые могут попытаться выбить с рынка часть лонгов, движением цены ниже.
Через призму деятельности розничных трейдеров, считаю ситуацию на рынке GBPUSD шортовой.

Изображение

GBPUSD через призму тех.анализа

На недельном таймфрейме хорошо видно, что цена держится в диапазоне «flash crash» -свечи. Следующим важным моментом является консолидация, в которой цена пребывала летом, после падения в результате «Брексит». Около 20 пунктов не хватило цене на прошлой неделе, чтобы протестировать нижнюю границу вышеупомянутой консолидации. Именно приближением цены к этому уровню и объясняется активность продавцов.
На рынке действует долгосрочная даунтрендовая линия (отмеченная на графике ниже), которая на прошлой неделе была подвинута выше, что предполагает появление на рынке долгосрочных покупателей. Также, на рынке действует среднесрочная аптрендовая линия. После коррекции на прошлой неделе, она возможно будет протестирована в течение текущей недели.
В долгосрочной перспективе, считаю ситуацию на рынке GBPUSD шортовой. В среднесрочной же перспективе, ситуация скорее нейтральная. В первой половине текущей недели буду ожидать торговых возможностей как на покупку, так и на продажу, все же отдавая предпочтение продажам. В среду и четверг я не планирую торговать, а о возможности торговли в пятницу я приму решение только по результатам новостей.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,2660 - 1,2675
• 1,2765 - 1,2780

Ключевые уровни поддержки:
• 1,2535 - 1,2520
• 1,2445 - 1,2430

Изображение

Желаю всем успешной торговли!
Томаш Kaдержавек
Аватара пользователя
Mariia.Directa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:22

Re: Еженедельная анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Сообщение Mariia.Directa » 19 дек 2016, 12:45

Forex Outlook EURUSD

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, проводя анализ пары GBPUSD, я писал: «…В первой половине недели буду ожидать торговых возможностей как на покупку, так и на продажу, все же отдавая предпочтение продажам. В среду и четверг я не планирую торговать, а о возможности торговли в пятницу я приму решение только по результатам новостей.»
Еще в понедельник (12.12) цена протестировала первый из указанных мной уровней сопротивления и даже пробила его. Но, в итоге не смогла закрепиться выше и ушла вниз, так и не достигнув второго уровня сопротивления. Основной причиной падения цены стало заседание FОМС в среду (14.12), результатом которого стало повышение процентных ставок в США и оптимистичные прогнозы ФРС, предполагающие еще три повышения в 2017 году.
Несмотря на сильное падение, цена принесла неплохую прибыль на уровнях поддержки, опубликованных в прошлом FX Outlook. Падение цены после заседания FОМС притормозило на первом уровне поддержки и реакция покупателей принесла около 35 пунктов прибыли. Следующая реакция покупателей наблюдалась прямо на границе второго уровня поддержки и принесла около 50 пунктов прибыли.
Считаю, что падение продолжится.

Изображение

FX Outlook для текущей недели (EURUSD)

На этой неделе рассмотрим EURUSD. Здесь я должен упомянуть два ключевых события:
1. Заседание ЕЦБ (8.12), результатом которого стал сильный продажный импульс.
2. Продажный импульс в результате заседания FОМС, на предыдущей неделе.
Не думаю, чтобы в период рождественских и новогодних праздников на рынок мог прийти фундаментальный импульс, могущий сломить текущую доминацию продавцов, поэтому ожидаю, что EURUSD закончит 2016 год в районе годовых минимумов.
В течение текущей недели ожидаю понижения волатильности. Если не появится неожиданный покупной импульс, то меня будут интересовать исключительно продажи.

EURUSD через призму деятельности «больших игроков»

На графике ниже четко видно, что интерес (Open interest) больших игроков к рынку 6Е (futures EUR) находится на уровне годовых максимумов. Учитывая, что цена колеблется около многолетних минимумов, такой высокий уровень интереса не является чем-то удивительным.
Что касается позиций больших игроков, так там главный сценарий остается неизменным уже с марта 2016. Дело в том, что количество лонгов практически не меняется, а главным движителем цены являются шорт позиции (их открытия/закрытия) больших игроков.
Перед президентскими выборами в США наблюдается сильный прирост количества шортов. После же, количество шортов постепенно падает. Активное закрытие старых шортов происходило в течение последней недели. Многолетние минимумы принуждают хотя бы к частичной фиксации прибыли.
Лонги больших игроков в течение последних нескольких недель практически неизменны. Активное закрытие старых шортов может принести на рынок некоторое покупное давление, Но, в целом, на рынке явное преобладание шорт позиций.
Через призму деятельности «больших игроков», считаю ситуацию на рынке 6Е шортовой.

Изображение

EURUSD через призму деятельности розничных трейдеров

На графике ниже видно, что интерес (Open interest), розничных трейдеров к рынку EURUSD, в течение последних двух недель, сильно не менялся. Падение цены, после пресс-конференции ЕЦБ, привлекло на рынок новых покупателей и дало возможность продавцам закрыть старые позиции. Развитие событий перед FOMC намекает на открытие новых шортов и закрытие части лонгов, вступивших на рынок после пресс-конференции ЕЦБ.
К 13.12 на рынке EURUSD покупатели занимали 56%. Часть лонгов находятся на рынке с падения цены, после президентских выборов. Эти лонги могут оказаться мишенью для больших игроков, которые попытаются выбить их с рынка, движением цены вниз.
Через призму деятельности розничных трейдеров, считаю ситуацию на рынке EURUSD шортовой.

Изображение

EURUSD через призму тех.анализа

На графике четко видно сильное движение цены вниз после выборов в США. После падения почти на 800 пунктов, наблюдалась краткосрочная консолидация, прерванная двумя сильными продажными импульсами. Каждый из которых был реакцией цены на фундаментальные новости центр. банков. Цена находится около уровня 2003 года. На рынке действуют исключительно даунтрендовые линии. Более того, цена пробила ключевой уровень 1.0500. Все явно указывает на дальнейшее падение.
Как я уже писал выше, в течение рождественских и новогодних праздников я не ожидаю сильного покупного импульса, который бы мог развернуть цену. Такое возможно разве что, если некоторые большие игроки решат зафиксировать прибыль перед завершением года. Но, пока на дневном графике я не увижу сильную покупную свечу, буду рассматривать исключительно продажи от уровней сопротивления, указанных ниже.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,0495 - 1,0510
• 1,0560 - 1,0575

Ключевые уровни поддержки:
• 1,0345 - 1,0330
• 1,0290 - 1,0275

Изображение

Желаю всем успешной торговли!
Томаш Kaдержавек
Аватара пользователя
Mariia.Directa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:22

Re: Еженедельная анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Сообщение Mariia.Directa » 02 янв 2017, 15:26

Forex Outlook USDCAD

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, проводя анализ пары EURUSD, я писал: «…пока на дневном графике я не увижу сильную покупную свечу, буду рассматривать исключительно продажи…»
20.12 цена создала новый минимум, не дойдя до первой поддержки, из прошлого FX Outlook, всего 7 пунктов. Благодаря достаточно неплохой реакции покупателей, цена изменила свое направление и уже 22.12 протестировала первый уровень сопротивления, из прошлого FX Outlook, последующий откат от которого принес 63 пункта прибыли.
Ближе к католическому Рождеству рынок был достаточно спокойным, но ночью 30.12, за несколько десятков минут, цена выросла на более чем 150 пунктов, пробив второй уровень сопротивления. Поскольку все это происходило ночью, да еще и в период низкой ликвидности, у меня не был установлен лимитный ордер на продажу и эту возможность я упустил.
Считаю, что падение продолжится.

Изображение

FX Outlook для текущей недели

На этой неделе рассмотрим USDCAD. На этом рынке CAD получил краткосрочную поддержку, благодаря решению стран-«нефтевиков» об ограничении добычи. Тем не менее, решение ФРС о повышении процентных ставок, на рынке USDCAD, значительно усилило доллар и пара опять тестировала очень сильный уровень сопротивления около 1.3570.
На рынке наблюдаю интерес к покупкам. Текущая неделя достаточно насыщена сильными макро-новостями, в первую очередь из США. Существенный негативный импульс для доллара может вызвать разве что ухудшение на рынке занятости в США. Если же данные не будут сильно отличаться от прогнозируемых, ожидаю, что покупатель сохранят свою силу.

USDCAD через призму деятельности «больших игроков»

На графике ниже видно, что интерес (Open interest) больших игроков к рынку 6С (futures CAD), в течение последних 2 недель 2016 года снизился и достиг минимума 2016 года, к которому ранее приближался в марте и октябре 2016.
Наблюдая за «большими игроками» я заметил активное наращивание лонгов, в течение последней недели. На данный момент, количество открытых лонг и шорт позиций примерно равно и ситуация на рынке – нейтральная.
Через призму деятельности «больших игроков», считаю ситуацию на рынке 6С нейтральной.

Изображение

USDCAD через призму деятельности розничных трейдеров

График ниже показывает, что интерес (Open interest), розничных трейдеров к рынку USDCAD, в течение последних двух недель, сильно не менялся. Для меня представляет интерес рост количества лонгов, начавшийся еще в средине ноября. Интересно еще и то, что рост цены, после заседания ФРС не вызвал на рынке сильной реакции покупателей.
К 28.12., на рынке USDCAD, продавцы занимали 62%. Как по мне, этого не достаточно для того, чтобы развернуть текущий аптренд. Наоборот, эти продавцы могут оказаться мишенью для больших игроков, которые попытаются выбить их с рынка, движением цены верх.
Через призму деятельности розничных трейдеров, считаю ситуацию на рынке USDCAD лонговой.

Изображение

USDCAD через призму тех.анализа

Очень важным фактором является то, что после повышения процентных ставок в США, долгосрочная даунтрендовая линия была подвинута выше. В то же время, после заседания FOMC, рынок очень аккуратно отнесся к среднесрочной аптрендовой линии. Как по мне, начинается равновесие между долгосрочными продавцами и покупателями.
Очень важным, на данный момент, является сильный импульс вверх, связанный с повышением процентных ставок в США. Если на рынке не появится сильный продажный протиимпульс, то ситуацию на рынке буду считать лонговой. Коррекции цены вниз буду использовать, как отличные возможности для открытия лонгов. Шорты считаю более рискованными и буду вступать в них с минимальным объемом.
В течение грядущей недели отдаю предпочтение лонгам. Очень осторожно отнесусь к продажам и внимательно буду следить за реакцией на новости, которые вызвать на рынке новый сильный импульс.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,3555 - 1,3570
• 1,3775 - 1,3790

Ключевые уровни поддержки:
• 1,3365 - 1,3350
• 1,3280 - 1,3265

Изображение

Желаю всем успешной торговли!
Томаш Kaдержавек
Аватара пользователя
Mariia.Directa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:22

Re: Еженедельная анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Сообщение Mariia.Directa » 10 янв 2017, 12:53

Forex Outlook AUDUSD

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, проводя анализ пары USDCAD, я писал: «…ситуацию на рынке буду считать лонговой… коррекции цены вниз буду использовать, как отличные возможности для открытия лонгов… шорты считаю более рискованными …»
Первые два дня прошлой недели цена находилась в состоянии стагнации, после чего, в среду и четверг, вопреки моему прогнозу, наблюдалось сильное падение цены, вследствие чего, меняю свое мнение, на нейтральное.
Цена протестировала оба уровня поддержки, из прошлого FX Outlook. При чем, первый из уровней не оказал почти никакого влияния на цену, хотя, через несколько часов, после пробития уровня, наблюдался небольшой откат, позволяющий закрыть сделки с минимальными убытками. Второй же уровень оказался более результативным и мог принести около 108 пунктов в двух сделках.
Уровни сопротивления, из прошлого FX Outlook, так и остались нетронуты, вследствие чего, возможности для продаж были только от новых, сформировавшихся в течение недели, уровней сопротивления. В конце концов, цена упала до уровня среднесрочной апртендовой линии. Очень важным является, сможет ли эта аптрендовая линия остановить падение.

Изображение

FX Outlook для текущей недели (AUDUSD)

На этой неделе рассмотрим рынок AUDUSD. С момента президентских выборов в США, цена на данном рынке снизилась приблизительно на 600 пунктов. Доллар, укрепившийся после победы Трампа, еще более усилился, в результате декабрьского повышения процентных ставок в США и в то же время, несколько плохих новостей из Австралии, привели к значительному падению цены к концу 2016 года. На прошлой же неделе, наблюдалась небольшая коррекция цены выше, что для меня является первой весточкой о возможной консолидации. В течение предстоящей недели не будет опубликовано никаких важных макроэкономических данных ни по USD, ни по AUD. Движение могут вызвать данные о розничных продажах в США, либо Австралии. С большой вероятностью, движение могут вызвать макроэкономические данные из Китая, имеющие значительное влияние на AUD.
Лично я ожидаю ослабления даунтренда, начавшегося в ноябре и начала консолидации, при которой моя стратегия имеет наибольшую прибыльность.

AUDUSD через призму деятельности «больших игроков»

На графике ниже отчетливо видно, снижение интереса (Open interest) больших игроков к рынку 6А (futures AUD), с момента президентских выборов в США. И только в течение последних двух недель наблюдается рост интереса.
При более подробном рассмотрении позиций больших игроков становится понятно, что падение интереса было вызвано, в первую очередь, закрытием огромного количества старых лонг позиций. Происходило также и закрытие старых шорт позиций, но не в таком большом количестве.
В течение трех последних недель, наблюдается постепенное наращивание шорт позиций. За последние две недели возросло также и количество лонгов. В целом, покупатели и продавцы, на данный момент, находятся в равновесии.
Через призму деятельности больших игроков, считаю ситуацию на рынке 6A нейтральной.

Изображение

AUDUSD через призму деятельности розничных трейдеров

График ниже показывает, что интерес (Open interest), розничных трейдеров к рынку AUDUSD, незначительно снизился. Тем не менее, он продолжает находиться в области наивысших значений, за всю историю графика. Во многом, такой рост Open interest связан с падением цены, после президентских выборов в США.
В течение первой недели 2017 года, наблюдается закрытие старых лонгов и открытие новых шортов.
К 5.1., на рынке AUDUSD, покупатели занимали 60%. Как по мне, это не то количество, которое может вызвать смену тренда.
Через призму деятельности розничных трейдеров, считаю ситуацию на рынке AUDUSD нейтральной.

Изображение

AUDUSD через призму тех.анализа

При анализе AUDUSD четко видно снижение цены после президентских выборов в США, а также, снижение после повышения процентных ставок. При этом, последнее падение пробило долгосрочную аптрендовую линию. Благодаря прошлонедельному росту цены, появилась возможность перерисовать аптрендовую линию. Ее наклон достаточно мал, что позволяет предположить преобладание долгосрочных продавцов.
На предстоящей неделе будут очень важны макроэкономические данные из Китая. Если результаты окажутся лучше ожидаемых, то могу предположить рост до уровня 0,7450 – 0,7500. Если же наоборот – хуже, то предполагаю попытки пробития аптрендовой линии и дальнейшее снижение цены.
На данный момент, считаю ситуацию на рынке нейтральной. В связи с преобладающим даунтрендом, отдаю предпочтение продажам. С меньшими объемами буду торговать и лонги. Если макроэкономические данные вызовут сильное движение цены против моих ключевых уровней, буду вступать в сделку максимум с третью моей стандартной позиции.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,3555 - 1,3570
• 1,3775 - 1,3790

Ключевые уровни поддержки:
• 1,3365 - 1,3350
• 1,3280 - 1,3265

Изображение

Желаю всем успешной торговли!
Томаш Kaдержавек
Аватара пользователя
Mariia.Directa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:22

След.

Вернуться в Аналитика Форекс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form