Текущее время: 19 мар 2024, 06:10
   
Text Size

Еженедельная анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Свежие аналитические материалы. Технический анализ и прогнозы по отдельным инструментам.

Re: Еженедельная анатилика рынка Forex от компании Directa RU

Сообщение Mariia.Directa » 16 янв 2017, 11:17

Forex Outlook GBPUSD

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, проводя анализ пары AUDUSD, я писал: «…считаю ситуацию на рынке нейтральной... отдаю предпочтение продажам… с меньшими объемами буду торговать и лонги. Если макроэкономические данные вызовут сильное движение цены против моих ключевых уровней, буду вступать в сделку максимум с третью моей стандартной позиции …»
Вопреки моим ожиданиям, самый сильный импульс на рынке был вызван не макроэкономическими данными из Китая, а выступлением Трампа, следствием которого стало ослабление доллара и, как результат, рост AUDUSD. Впрочем, еще до выступления Трампа цена успела протестировать первый уровень сопротивления, из предыдущего FX Outlook и принести 43 пункта прибыли. Второй уровень сопротивления был протестирован уже после выступления Трампа. Поскольку движение было сильным, я не входил в продажу. Но, даже так данный уровень сопротивления смог затормозить цену и последующая коррекция могла принести около 30 пунктов прибыли.
Считаю, что рост цены продолжится.

Изображение


FX Outlook для текущей недели (GBPUSD)

На этой неделе рассмотрим рынок GBPUSD. Вследствие заявлений на тему Brexit, прошлая неделя началась продолжением падения цены. Еще долго Brexit будет причиной высокой волатильности. Цена активно пыталась пробиться к минимуму, после ночного flash crash 6.10. Но, благодаря ослаблению доллара, после выступления Трампа, падение остановилось и цена даже начала расти. Но в четверг, возросшая активность продавцов стала причиной возврата цены вниз.
На этой неделе будут опубликованы важные макроэкономические данные, как с Великобритании, так и с США. Состоится выступление премьер-министра Соединенного королевства, на тему Brexit. На рынке GBPUSD ожидается повышенная волатильность. Очень важно: смогут ли покупатели сдержать цену выше 1,2040. Если да, то ожидаю продолжение движения цены в боковике между 1,2050-1,2750. Если же нет, это откроет цене дорогу к минимуму flash crash.
Лично я считаю, что цена продолжит движение в боковике.


GBPUSD через призму деятельности «больших игроков»

На графике ниже отчетливо видно, что интерес (Open interest) больших игроков к рынку 6B (futures GBP), за последних три недели возрос, после своего падения к годовому минимуму.
Детальный анализ позиций больших игроков показывает, что причиной данного роста стала возросшая активность, как покупателей, так и продавцов, причем продавцы проявляют намного большую активность, чем покупатели. Я не могу игнорировать появление на рынке новых покупателей, поэтому буду внимательно следить смогут ли они удержаться на рынке.
Через призму деятельности больших игроков, считаю что на рынке 6B более вероятно снижение.

Изображение


GBPUSD через призму деятельности розничных трейдеров

На графике ниже видим, что падение цены, в течение последних двух недель, привлекло на рынок новых покупателей. В течение последней недели несколько возросла и активность продавцов. Как и в ситуации с большими игроками, в течение последней недели проявляли активность и покупатели, и продавцы. Но в целом, на рынке преобладает количество открытых розничными трейдерами шортов. Эти шорты могут стать мишенью для больших игроков, которые могут попытаться выбить их с рынка, движением цены верх.
Через призму деятельности розничных трейдеров, считаю что на рынке GBPUSD более вероятен рост.

Изображение


GBPUSD через призму тех.анализа

При анализе GBPUSD четко видно, что на рынке доминирует долгосрочная даунтрендовая линия, имеющая довольно сильный наклон, что невольно вызывает некоторые подозрения.
Также немаловажной является консолидация, отмеченная на графике ниже. Цена очень хорошо отскочила, от нижней границы данной консолидации на прошлой неделе, что позволяет предположить дальнейшее движение цены в этом боковике.
Но, все же, основное влияние на рынок на данный момент оказывает Brexit. Рынок так чутко реагирует на любую, связанную с Brexit, новость, что ТА отходит на задний план. На этой неделе очень большое влияние на рынок будет иметь выступление премьер-министра Великобритании, вследствие которого цена может, как пойти вверх, к верхней границе боковика, так и пробить нижнюю границу и продолжить падение с потенциалом в несколько сотен пунктов.
Через призму ТА, считаю что на рынке GBPUSD более вероятно снижение. На этой неделе отдам предпочтение продажам, от уровней сопротивления, указанных ниже. Покупки считаю слишком рисковыми и буду пробовать их только с 0,1 моей стандартной торговой позиции, от уровней поддержки, указанных ниже.
Очень внимательно буду следить за новостями из США и Великобритании и за реакцией рынка. В случае резкого движения цены против моих ключевых уровней, от торговли воздержусь.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,2250 - 1,2265
• 1,2320 - 1,2335
Ключевые уровни поддержки:
• 1,2050 - 1,2035
• 1,1900 - 1,1885

Изображение

Желаю всем успешной торговли!
Томаш Kaдержавек
Аватара пользователя
Mariia.Directa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:22

Пред.

Вернуться в Аналитика Форекс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form