Текущее время: 25 апр 2024, 20:33
   
Text Size

Россия включит австралийский и канадский доллары в валютные

Свежие аналитические материалы. Технический анализ и прогнозы по отдельным инструментам.

Россия включит австралийский и канадский доллары в валютные

Сообщение Admin » 18 июн 2010, 13:19

Россия может начать использовать австралийский и канадский доллары для формирования своих международных резервов, которые по данным на 4 июня составили $458.2 миллиардов, являясь третьими в мире по величине. Такое решение российских монетарных властей можно объяснить высокой волатильностью курсов евро и доллара.

Обычно австралиец и луни не рассматриваются в качестве резервных валют из-за того, что они обладают ограниченной ликвидностью. Тем не менее, за прошедший год эти валюты показали лучшие результаты. Канадский доллар прибавил 10% против доллара и 23% против евро, а австралийский – соответственно 8.6% и 21%. Рубль за этот период вырос на 11% по отношению к евро и на 0.2% против доллара.

Согласно ноябрьским данным, российские резервы состоят на 47% из долларов США, на 41% – из евро, на 10% – из фунтов и на 2% – из японской иены. В 2006 году доля американской валюты была выше и составляла 50%, в то время как евро представлял 40% резервов, а стерлинг и иена занимали вместе 10%.

Изменение соотношения валют в структуре международных резервов России говорит о том, что страна пыталась провести их диверсификацию вследствие того, что доллар потерял по отношению к евро 34% в течение последних 2.5 лет. В настоящее время наблюдается противоположная ситуация. С 25 ноября евро обесценился на 22% — инвесторы потеряли доверие к европейской валюте под влиянием долгового кризиса в еврозоне. По прогнозу BNP Paribas, опубликованному в прошлом месяце, к концу 2010 года доля доллара в российских резервах превысит 50%.
Я торгую через EXNESS
"Куй железо, пока горячо"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: Город герой Москва

Вернуться в Аналитика Форекс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form