Текущее время: 29 мар 2024, 03:18
   
Text Size

Как происходит обмен валют? Объсните на пальцах

Обучающие видеоматериалы и литература. Информация о вебинарах и семинарах. Информация о школах и курсах трейдинга.

Как происходит обмен валют? Объсните на пальцах

Сообщение etalon3000 » 20 янв 2015, 23:55

Если форекс – это обмен валюты, то почему у трейдера только один кошелек? В реальной жизни я приношу в обычный обменник баксы и получаю рубли. У форекса как выглядит такой обмен? Если, к примеру, я хочу через одного из форекс-брокеров поменять доллары на евро, я должен пополнить долларовый кошелек и после обмена на кошелек "Евро" должны капнуть деньги. Так это должно выглядеть по логике вещей. Между тем, в форексе всего один счет (как правило, долларовый). Спрашивается, а как же тогда происходит обмен?
etalon3000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:47

Re: Как происходит обмен валют? Объсните на пальцах

Сообщение sertar » 14 май 2015, 11:36

Вы покупаете не валюту, это маржинальные торги, а не торги с поставкой. Вы покупаете маржу, валюта фактически не поставляется. В противном случае, для покупки одного лота, вам нужно было бы дать все 100 000 дол, а не допустим 100 дол (при плече 1000). Да и разаботок при движении на 1 пункт, по отношению к вложенному, соответственно в 1000 раз отличается. ;)
Аватара пользователя
sertar
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:08

Re: Как происходит обмен валют? Объсните на пальцах

Сообщение Harik » 20 май 2015, 01:34

etalon3000 писал(а):Если форекс – это обмен валюты, то почему у трейдера только один кошелек? В реальной жизни я приношу в обычный обменник баксы и получаю рубли. У форекса как выглядит такой обмен? Если, к примеру, я хочу через одного из форекс-брокеров поменять доллары на евро, я должен пополнить долларовый кошелек и после обмена на кошелек "Евро" должны капнуть деньги. Так это должно выглядеть по логике вещей. Между тем, в форексе всего один счет (как правило, долларовый). Спрашивается, а как же тогда происходит обмен?


Потому что вы работаете деньгами компании. Посмотрите описание любой схемы работы ДЦ, на сайте фреша есть два варианта я видел. Есть хеджирование и есть ECN.
Аватара пользователя
Harik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 15:56

Re: Как происходит обмен валют? Объсните на пальцах

Сообщение korotish » 16 авг 2015, 19:33

etalon3000 писал(а):Если форекс – это обмен валюты, то почему у трейдера только один кошелек? В реальной жизни я приношу в обычный обменник баксы и получаю рубли. У форекса как выглядит такой обмен? Если, к примеру, я хочу через одного из форекс-брокеров поменять доллары на евро, я должен пополнить долларовый кошелек и после обмена на кошелек "Евро" должны капнуть деньги. Так это должно выглядеть по логике вещей. Между тем, в форексе всего один счет (как правило, долларовый). Спрашивается, а как же тогда происходит обмен?


Ничего не меняют (если конечно у вас не брокер который может обеспечить контракт с поставкой)
Почитайте про CFD. Открываются беттинговые позиции (читай делают ставки) затем по закрытию ты либо выплачиваешь разницу на которую промахнулся либо тебе выплачивают разницу которую ты выгадал.В оптовом формате это называют неттинг.
Я торгую CFDs с Тикмилл. Этот брокер не предусматривает контракт с поставкой зато можно просто проверить себя в торговле с фин инструментами.
korotish
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:48

Re: Как происходит обмен валют? Объсните на пальцах

Сообщение Buklet » 04 дек 2015, 01:08

denis0235 писал(а):Здравствуйте! Хочу немного рассказать о моем торге на форекс. Мне нравится работать с Нedge Total. Не первый год уже сотрудничаем. Я правда ушёл на несколько месяцев к другому, ради пробы, но вернулся к Hedge Total. Всё-таки таких условий нет ни у кого. И один из самых больших способ вывода. Я лично с одного счёта вывожу на киви, с другого на яндекс. Всегда деньги быстро приходят. По торговле могу отметить, что шпилек просто так не видел, только если рынок не стабилен, но это, кстати, у всех брокеров было (открывал специально терминалы). А ещё очень нравятся сервисы их. Да и сама торговля идет хорошо. Если так пойдет и дальше, скоро куплю новую машину. А когда есть конкретная цель, то и торговать на Hedge Total намного легче. http://www.htotal.ru


Не для спора конечно дело, но я думаю что не нужно иметь у брокера много способов вывода), нужно чтобы был тот, с которым работаешь). У меня у фреша подключены только вебмани и карта Окпей, хотя там много других способов, но они мне просто не нужны, я даже не знаю что там есть).
Аватара пользователя
Buklet
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 00:22

Re: Как происходит обмен валют? Объсните на пальцах

Сообщение kalimov » 04 дек 2015, 14:30

А вот и зря не интересуетесь, у меня тоже вывод фреша через окпей был, но там при перекидку на карту со счета окпей комиссия идет, да и возврат с карты окпей на счет - проблемный. Я себе их брендовую карту взял, там и без комиссий и без таких проблем.
Аватара пользователя
kalimov
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:49

Re: Как происходит обмен валют? Объсните на пальцах

Сообщение korotish » 07 дек 2015, 01:22

etalon3000 писал(а):Если форекс – это обмен валюты, то почему у трейдера только один кошелек? В реальной жизни я приношу в обычный обменник баксы и получаю рубли. У форекса как выглядит такой обмен? Если, к примеру, я хочу через одного из форекс-брокеров поменять доллары на евро, я должен пополнить долларовый кошелек и после обмена на кошелек "Евро" должны капнуть деньги. Так это должно выглядеть по логике вещей. Между тем, в форексе всего один счет (как правило, долларовый). Спрашивается, а как же тогда происходит обмен?


Почитайте что такое CFD - контракт на разницу. Это тип торгов, в котором по окончания просто стороны сделки рассчитываются между собой - одна сторона платит второй, как уже выше отмечали без фактической поставки (обмена валют). Так работают большинство брокерских контор, если именно с поставкой валюты то торговые издержки будут выше. А так как мы здесь чтобы заработать на спекуляциях - чем дешевле обходится торговля тем лучше.

У меня например на Тикмилл спред всего 0.3-0.4 пункта + 4$ комиссия за лот. Получается очень дешево скальпировать на EUR/USD и других основных парах.
korotish
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:48

Re: Как происходит обмен валют? Объсните на пальцах

Сообщение Buklet » 15 дек 2015, 02:52

kalimov писал(а):А вот и зря не интересуетесь, у меня тоже вывод фреша через окпей был, но там при перекидку на карту со счета окпей комиссия идет, да и возврат с карты окпей на счет - проблемный. Я себе их брендовую карту взял, там и без комиссий и без таких проблем.


Давно туда не заходил, что-за брендовая карта?
Аватара пользователя
Buklet
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 00:22

Re: Как происходит обмен валют? Объсните на пальцах

Сообщение kalimov » 17 дек 2015, 13:39

Да мастеркар какой то, но с их именем и очень шустро на него зачисляют.
Аватара пользователя
kalimov
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:49

Re: Как происходит обмен валют? Объсните на пальцах

Сообщение korotish » 20 дек 2015, 22:19

Да это вроде как чуть ли не каждый брокер сейчас предоставляет. Главное торговые условия и оперативность поддержки. Все остальное второстепенные факторы комфорт и маркетинговые уловки чтобы удержать клиентов как можно дольше.
korotish
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:48

След.

Вернуться в Начинающему трейдеру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Login Form