Текущее время: 28 мар 2024, 17:55
   
Text Size

Советы для начинающего трейдера

Обучающие видеоматериалы и литература. Информация о вебинарах и семинарах. Информация о школах и курсах трейдинга.

Re: Советы для начинающего трейдера

Сообщение yoda » 11 июл 2013, 19:16

falcon писал(а):Вот этого и я придерживаюсь. советники в обще не принимаю во внимание .


и никогда не пробовали работать с ними?
yoda
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:07

Re: Советы для начинающего трейдера

Сообщение smirnov » 13 июл 2013, 02:18

да, советовать всегда легко, и советы дельные. Прочитал - вроде все усвоил. но когда доходит до дела...все тут же забывается.
Аватара пользователя
smirnov
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 02:06

Re: Советы для начинающего трейдера

Сообщение nikolya » 15 июл 2013, 22:52

есть ещё один важный момент – анализ не только будущего,но и прошлого:своих действий и рынка! когда понимаешь, почему получил прибыль или убыток,то в будущем совершишь гораздо меньше ошибок.
nikolya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:15

Re: Советы для начинающего трейдера

Сообщение smirnov » 16 июл 2013, 14:01

nikolya писал(а):есть ещё один важный момент – анализ не только будущего,но и прошлого:своих действий и рынка! когда понимаешь, почему получил прибыль или убыток,то в будущем совершишь гораздо меньше ошибок.

Я для этого себе дневник завел. Очень нужная и удобная вещь, как оказалось.
Я на второй день все забываю, а тут всегда можно восстановить память посмотрев в дневник.
Аватара пользователя
smirnov
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 02:06

Re: Советы для начинающего трейдера

Сообщение NyS » 22 июл 2013, 22:55

smirnov писал(а):
nikolya писал(а):есть ещё один важный момент – анализ не только будущего,но и прошлого:своих действий и рынка! когда понимаешь, почему получил прибыль или убыток,то в будущем совершишь гораздо меньше ошибок.

Я для этого себе дневник завел. Очень нужная и удобная вещь, как оказалось.
Я на второй день все забываю, а тут всегда можно восстановить память посмотрев в дневник.

а еще лучше памятку повешать на монитор с основными ошибками, и перед тем как открыть ордер заглядывать в нее.
Аватара пользователя
NyS
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 17:34

Re: Советы для начинающего трейдера

Сообщение Enver » 23 июл 2013, 14:23

NyS писал(а):а еще лучше памятку повешать на монитор с основными ошибками, и перед тем как открыть ордер заглядывать в нее.


На крайняк, вести дневничок, где прописаны все правила, которые надо соблюдать перед открытием ордера. Плюс тех. и фунд. анализ.
Аватара пользователя
Enver
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:20

Re: Советы для начинающего трейдера

Сообщение smirnov » 07 авг 2013, 15:56

Enver писал(а):
NyS писал(а):а еще лучше памятку повешать на монитор с основными ошибками, и перед тем как открыть ордер заглядывать в нее.


На крайняк, вести дневничок, где прописаны все правила, которые надо соблюдать перед открытием ордера. Плюс тех. и фунд. анализ.

У меня жена смеется, мол что за шпоры у меня на компе развешаны. Что за дневник, не понимает меня)
Аватара пользователя
smirnov
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 02:06

Re: Советы для начинающего трейдера

Сообщение yoda » 20 авг 2013, 10:22

у меня вначале были не только на компе, а и по всей квартире)) даже заметил, что родные начали в интернете искать, что это да так :D
yoda
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:07

Re: Советы для начинающего трейдера

Сообщение Habib » 22 авг 2013, 12:29

У меня в дневнике такие показатели: дата,лот, прибыль, убытки, открытые/закрытые позиции, элементы торговой системы (уровни, каналы, тренды, индикаторы). У кого еще какие варианты?
Аватара пользователя
Habib
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2013, 17:07
Откуда: Kyiv

Re: Советы для начинающего трейдера

Сообщение АнатолийСвистоплясов » 25 авг 2013, 12:37

спорные советы, хотя спасибо, что-то для себя вынес. про "не торгуй против тренда" тоже подумал, сразу, как прочитал, мысли сходятся, такой комментарий уже есть ;)
АнатолийСвистоплясов
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 12:32

Пред.След.

Вернуться в Начинающему трейдеру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form