Текущее время: 29 мар 2024, 02:07
   
Text Size

Ваш вопрос ---> мой ответ!

Обучающие видеоматериалы и литература. Информация о вебинарах и семинарах. Информация о школах и курсах трейдинга.

Ваш вопрос ---> мой ответ!

Сообщение Lomdeg » 20 мар 2011, 20:21

Открываю данную тему для новичков на Forex'е, здесь я постараюсь ответить на любые ваши вопросы, связанные с online trading'ом. Жду вопросов!
ROBOFOREX - полноценный LEVEL2 доступ к межбанку. Никаких ценовых манипуляций и вмешательств со стороны ДЦ.
Lomdeg
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:17
Откуда: РФ

Re: Ваш вопрос ---> мой ответ!

Сообщение a12lex » 13 окт 2011, 21:17

Подскажите, нужно ли отключать советника и закрывать ордер в MetaTrader 4 при снятии средств с депозита? При начальном депозите 100$, когда правильно будет переводить средства в кабинет Трейдера? Как закрыть все сделки?
a12lex
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:15

Re: Ваш вопрос ---> мой ответ!

Сообщение suharik » 29 мар 2012, 19:50

Сам себя новичком уже не считаю, однако до сих пор мне не смог никто объяснить. Что такое моржа в рознице я знаю, а вот...
Подскажите что такое моржа на форексе, хотя принято считать что такое понятие не применимо к форексу.
Приведите примеры, желательно с конкретными скринами.
suharik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:16

Re: Ваш вопрос ---> мой ответ!

Сообщение Lena Ikon Group » 08 май 2012, 11:23

Маржа - это депозит или залог, который позволяет вам получить во временное пользование кредит для осуществления сделок. Торговля с использованием маржи, или маржинальная торговля, позволяет повысить вашу покупательскую способность. Очень часто вместо указания маржи, ДЦ/брокеры указывают размер кредитного плеча (соотношение между суммой залога к размеру предоставляемого кредита). Например, имея на счету $1 000 с кредитным плечом 1:100 вы будете управлять суммой в 100 раз превышающий ваш депозит - $100 000.
Lena Ikon Group
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:14

Re: Ваш вопрос ---> мой ответ!

Сообщение nikki0803 » 13 июн 2012, 12:56

Lena Ikon Group писал(а):Маржа - это депозит или залог, который позволяет вам получить во временное пользование кредит для осуществления сделок. Торговля с использованием маржи, или маржинальная торговля, позволяет повысить вашу покупательскую способность. Очень часто вместо указания маржи, ДЦ/брокеры указывают размер кредитного плеча (соотношение между суммой залога к размеру предоставляемого кредита). Например, имея на счету $1 000 с кредитным плечом 1:100 вы будете управлять суммой в 100 раз превышающий ваш депозит - $100 000.

Добрый день, то есть, еслия правильно поняла, то маржа и кредитное плечо - это одно и то же, синонимы?
nikki0803
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:17

Re: Ваш вопрос ---> мой ответ!

Сообщение suharik » 28 июн 2012, 23:32

Спасибо! Видимо стоит полагать, что под маржой и в самом деле подразумевают кредитное плечо!
suharik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:16

Re: Ваш вопрос ---> мой ответ!

Сообщение nikki0803 » 11 июл 2012, 16:30

Вот нашла какое то умное определение, может и поможет.
Маржа – это сумма наличных или ценные бумаги, которые передаются брокерской компании в качестве страхового обеспечения при получении займа для торговли. Проще говоря, маржа – это часть денежных средств, которую инвестор вносит как кредитный залог на свой депозит. Маржа используется в качестве рычага для увеличения покупательской способности. «Одолжив» средства у брокера с помощью этого гарантированного взноса, трейдеры могут совершать сделки большими объемами и, соответственно, получать больше прибыли.
Если речь идет о торговле на Форекс, маржа тесно связывается с понятием кредитного плеча. Участие мелких и средних инвесторов на Forex стало возможно именно благодаря кредитному плечу, ведь очень малая часть самостоятельных трейдеров может позволить себе торговать лотами необходимого объема, используя лишь собственные средства. Уровень кредитного плеча обозначается в виде отношения собственных средств трейдера к объему предоставляемого займа, например, 1:100 или 1:500.
nikki0803
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:17

Re: Ваш вопрос ---> мой ответ!

Сообщение Rat » 13 сен 2012, 06:27

Вопрос знатокам! Чем стопаут отличается от маржин кола? :roll:
Rat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 06:23

Re: Ваш вопрос ---> мой ответ!

Сообщение nikki0803 » 25 сен 2012, 14:38

Не знаток, но попробую ответить.
Маржин колл - это предупреждение от диллера о том, что на счету недостаточно средств для дальнейшей торговли. Вроде как уровень маржин колл стоит на уровне 30 % от требуемой маржи на открытие сделки. А стоп аут - это когда после маржин колла клиент не пополняет счет, то есть убыток ваш увеличивается и происходит автоматическое закрытие позиции. Как то так!
nikki0803
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:17

Re: Ваш вопрос ---> мой ответ!

Сообщение yoda » 11 июл 2013, 19:28

suharik писал(а):Сам себя новичком уже не считаю, однако до сих пор мне не смог никто объяснить. Что такое моржа в рознице я знаю, а вот...
Подскажите что такое моржа на форексе, хотя принято считать что такое понятие не применимо к форексу.
Приведите примеры, желательно с конкретными скринами.


а сколько лет вы работаете с форекс?
yoda
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:07

След.

Вернуться в Начинающему трейдеру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Login Form