Текущее время: 28 мар 2024, 15:08
   
Text Size

Форекс библиотека

Обучающие видеоматериалы и литература. Информация о вебинарах и семинарах. Информация о школах и курсах трейдинга.

Форекс библиотека

Сообщение Lena Ikon Group » 19 окт 2011, 07:40

Советую прочитать следующие книги:
1 “Торговля валютой”
(Currency Trading)
“Торговля валютой” – это одна из самых известных книг “для чайников”. Будучи книгой для начинающих трейдеров, вы можете ожидать от непонятных инструкций объяснений. Её стоит купить, если вы хотите начать торговать на рынке и не совершать ошибок.

2. “Полный гид по валютным торгам и инвестированию”
(The Complete Guide to Currency Trading and Investing: How to Earn High Rates of Return Safely and Take Control of Your Investments)
“Полный гид по валютным торгам и инвестированию” – судя по заголовку это немного сложная, но стоящая книга. Она появляется во многих списках как одна из самых лучших книг о рынке Форекс.

3. “Forex и Шаблоны вероятностей: Торговые стратегии для анализа тенденций"
(Forex Patterns and Probabilities: Trading Strategies for Trending and Range Bound Markets)
“Forex и Шаблоны вероятностей: Торговые стратегии для анализа тенденций" – это далеко недешевая книга, но она оправдывает свою стоимость, также она является одной из самых популярных книг по степени публкации.

4. “Внутридневная торговля для новичков на валютном рынке Форекса”
“Внутридневная торговля для новичков на валютном рынке Форекса” – это еще одна книга из разряда для новичков. Она начинается с основных понятий о дневных торгах, а затем продолжает рассказывать все то, о чем бы хотели узнать для улучшения уровня ваших торгов.

5. “Начните торговать с торговыми стратегиями Форекса”
(Getting Started in Forex Trading Strategies)
“Начните торговать с торговыми стратегиями Форекса” – как вы могли бы предположить, судя по названию это хорошая книга о Форекс стратегиях, если вы только начали торговать. Она рассказывает об элементах различных стратегий, а затем предоставляют более полную информацию о торговом кодексе Форекса. В данной книге содержится большое количество полезной информации разместившейся на 200 страницах.

Также в список самых популярных и рекомендуемых экспертами книг входят:
Роберт Фишер. "Последовательность фибоначчи: приложения и стратегии для трейдеров"
С. Нисон. "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков"
Дж. Сорос. "Кризис мирового капитализма"
Дж. Швагер. "Технический анализ. Полный курс"
Уильям Ф. Шарп. "Инвестиции"
Ральф Винс. "Математика управления капиталом. Методы анализа риска для трейдеров и портфельных инвесторов"
Эрик Л. Найман. "Малая энциклопедия трейдера"
Александр Элдер. "Основы биржевой торговли"
Эдвин Лефевр. "Воспоминания биржевого спекулянта"
Б. Вильямс. "Торговый хаос".
Lena Ikon Group
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:14

Re: Форекс библиотека

Сообщение nikki0803 » 11 июл 2012, 17:19

Можно еще добавить книги Кетти Лин "Дейтрейдинг на рынке форекс" и "Играть на бирже просто?".
nikki0803
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:17

Re: Форекс библиотека

Сообщение Denton » 02 дек 2012, 01:05

Малая энциклопедия трейдера - моя настольная книга :)
Denton
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:35

Re: Форекс библиотека

Сообщение nikki0803 » 05 дек 2012, 14:47

Никогда не слышала про эту энциклопедию:(
На данный момент от книг практически отошла, больше читаю аналитические статьи и обзоры рынка на различных сайтах, больше всего конешно нравятся обзоры Арне Трехольта на сайте UWC. Кстати сейчас мне ежедневная бесплатная рассылка приходит с техническим анализом от этой компании.
nikki0803
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:17

Re: Форекс библиотека

Сообщение Gudvin » 18 апр 2013, 14:36

У меня настольной киги нт , но мне попадались очень интересные книги, которые написаны простым текстом с хорошими толковыми примерами,где нет ничего выдуманного. По фореку книг много, надо тольо найти ту,котрая будет твоей настольной)
Gudvin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:09

Re: Форекс библиотека

Сообщение art » 26 май 2013, 17:58

я бы добавил литературу психологического плана
Д. Швагер "Биржевые маги"
Б. Сито "Психология электронного трейдинга. Сила для торговли"
Н. Рудык "Поведенческие финансы или между страхом и алчностью"
мне было интересно:)
art
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2013, 17:25

Re: Форекс библиотека

Сообщение Habib » 27 май 2013, 17:43

довольно таки неплохая книга по тех. анализу - Л. Коннорс, Л. Рашки. Биржевые секреты.
Аватара пользователя
Habib
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2013, 17:07
Откуда: Kyiv

Re: Форекс библиотека

Сообщение smirnov » 13 июл 2013, 02:21

Gudvin писал(а):У меня настольной киги нт , но мне попадались очень интересные книги, которые написаны простым текстом с хорошими толковыми примерами,где нет ничего выдуманного. По фореку книг много, надо тольо найти ту,котрая будет твоей настольной)

а что именно понравилось и что было действительно полезно почитать. не хочу тратить время на бустые книги. Буду признателен за отклик.
Аватара пользователя
smirnov
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 02:06

Re: Форекс библиотека

Сообщение Enver » 23 июл 2013, 14:41

smirnov писал(а): а что именно понравилось и что было действительно полезно почитать. не хочу тратить время на бустые книги. Буду признателен за отклик.

Посоветовал бы книгу Дж. Швагер. "Технический анализ. Полный курс" , очень полезная информация, все наглядно и понятно, не пожалеете.
Аватара пользователя
Enver
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:20

Re: Форекс библиотека

Сообщение smirnov » 13 сен 2013, 12:07

Enver писал(а):
smirnov писал(а): а что именно понравилось и что было действительно полезно почитать. не хочу тратить время на бустые книги. Буду признателен за отклик.

Посоветовал бы книгу Дж. Швагер. "Технический анализ. Полный курс" , очень полезная информация, все наглядно и понятно, не пожалеете.

Спасибо огромное! вот на выходных будет чем занятся.
Аватара пользователя
smirnov
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 02:06

След.

Вернуться в Начинающему трейдеру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form