Текущее время: 28 мар 2024, 15:11
   
Text Size

Защитные ордера

Обучающие видеоматериалы и литература. Информация о вебинарах и семинарах. Информация о школах и курсах трейдинга.

Re: Защитные ордера

Сообщение cov » 07 мар 2014, 17:13

У самых трушных спецов на памяти ЕС 1022, там вааще никуда ничего не нужно было перекидывать. )))
Аватара пользователя
cov
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:16

Re: Защитные ордера

Сообщение lancer » 08 мар 2014, 11:29

QuantoCosta писал(а):
lancer писал(а):но я лично как ведущий инженер по компьютерным коммуникациям работающий в крупной организации, не вижу смысла и экономической обоснованности. Главное преимущество оптики перед витой парой это длина кабеля.

На моей памяти времена, когда файлики перекидывались через COM-порта, и ведущие инженера тоже вещали об отсутствии необходимости дорогущих себей Эзернет (которые еще на коаксиале).
Ведущий инденер в курсе, что бывает с портами, хабами, свичами и роутерами когда рядом молния бьет в громоотвод, которй как обычно унас не имеет 4Ом на замлю а все 4кОм. ))
Я в курсе, у меня молния шарахнула и спалила порты, а на фреше ордеров на 3к дол открытых, вот весело было. ))
Так вот у оптики такого нет, не говоря уже о разных предельных скоростях. Мне вот 100Мбит/с уже не хватало. ))


В сети порядка 100 коммутаторов HP ProCurve за 8 лет ни одного сгоревшего порта, не говоря уже про само устройство. Надо не скупится на оборудование и проблем не будет. И каким это образом оптика лишена этого? Оптика это среда передачи данных, и она также использует коммутаторы или медиаконверторы только с соответствующими портами. Да и витая пара спокойно работает на скорости 1 Гбит/сек. Как 100Мбит/с может не хватать? Это сколько видеопотоков в HD одновременно смотреть надо?
А вообще мы отошли от темы
Аватара пользователя
lancer
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 01:45

Re: Защитные ордера

Сообщение QuantoCosta » 12 мар 2014, 16:46

Да хоть 200 комутаторов. Как только длинна одного участка по прямой будет превышать 100 метров, да еще если он будет идти вне помещения, тогда и узнаете что такое статика, что выжигает порты. Каждая гроза как судный день. Так вот для оптики это не проблема, думаю понятно почему.
Аватара пользователя
QuantoCosta
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:50

Re: Защитные ордера

Сообщение cov » 14 мар 2014, 14:05

Для предприятия грозы не проблемы - земля общая, все утечет куда нужно. Это проблемя для городских сетей. Эзернет между домиками, разные подстанции, а если еще и молния шарахнула гдето рядом в неправильно заземленный громоотвод, то там наведется не то чтоб порт выпалить, а вместе с компом. ))
Аватара пользователя
cov
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:16

Re: Защитные ордера

Сообщение QuantoCosta » 17 мар 2014, 22:35

Но если вернутся к теме, то защитные ордера это конечно хорошо.
Аватара пользователя
QuantoCosta
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:50

Re: Защитные ордера

Сообщение Nefra » 18 мар 2014, 11:11

Защитные ордера помогают предотвратить лишние потери. Так что надо использовать.
Аватара пользователя
Nefra
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:22

Re: Защитные ордера

Сообщение lancer » 24 мар 2014, 16:15

QuantoCosta писал(а):Да хоть 200 комутаторов. Как только длинна одного участка по прямой будет превышать 100 метров, да еще если он будет идти вне помещения, тогда и узнаете что такое статика, что выжигает порты. Каждая гроза как судный день. Так вот для оптики это не проблема, думаю понятно почему.

Длина одного участка сети на витой паре, по умолчанию не может быть более 100 метров, по спецификации. Вам в квартиру кабель идёт вне помещения? Нет, он идёт от коммутационного узла, который расположен где нибудь на чердаке. Какие грозы в помещении?
Я сам использую оптику, но в качестве магистралей, а не подключения конечных точек. И знаю все + и - данной среды передачи данных, я спорю о целесообразности, в том числе и экономической.
Давайте закроем наш спор, вы меня не переубедите, так же как и я вас.
Аватара пользователя
lancer
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 01:45

Re: Защитные ордера

Сообщение QuantoCosta » 25 мар 2014, 13:54

Стандарт 100м, но дефакто на UTP и с хорошим оконечным оборудованием все более 100 м, есть участки и по 210 м.

Но део не в том, давайте вернемся к теме, а тема в том, что защитные ордера нам дарованы для снижения рисков.
Аватара пользователя
QuantoCosta
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:50

Re: Защитные ордера

Сообщение Nikke » 20 апр 2014, 12:53

Nefra писал(а):Защитные ордера помогают предотвратить лишние потери. Так что надо использовать.

Для новичка именно то, для большей надежности
Аватара пользователя
Nikke
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 20:04

Re: Защитные ордера

Сообщение Izum » 20 апр 2014, 17:13

А не для начинающего это не подходит? И о каких именно вы говорите защитных ордеров!?
Аватара пользователя
Izum
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:10

Пред.След.

Вернуться в Начинающему трейдеру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form