Текущее время: 26 апр 2024, 09:10
   
Text Size

Пробуем торговать портфелем.

Обсуждение существующих и разрабатываемых торговых стратегий. Применение на практике.

Пробуем торговать портфелем.

Сообщение Dgon » 13 ноя 2014, 22:57

Всем доброго времени суток. Приглашаю вместе со мной протестировать портфельную торговую систему для торговли в ДЦ с использованием CFD.

Система простая. Необходимо выбрать CFD по акциям желательно дешевле - это безопаснее и начать собирать портфель. Основной идеей торговой системы является то, что рано или поздно фондовый рынок будет расти. Плюс к этому, портфельная система позволяет частично зарабатывать на откатах, если бумага откатывает при падении. В идеальном случае после покупки бумага будет дешеветь, что даст возможность собрать портфель, а потом при росте брать профит.

Основное обсуждение будет проводиться на форуме:
http://youinvest.com.ua/index.php?optio ... Itemid=230

Цель проверить данный вид торговли. Важно не только не слить, но и что-то на этом заработать. Если у кого есть уже готовые наработки то было бы интересно их прочитать, хотя система настолько проста, что даже не знаю что можно к ней полезного добавить.

На данный момент портфель выглядит так:
Изображение
И
Изображение
Аватара пользователя
Dgon
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 00:27

Re: Пробуем торговать портфелем.

Сообщение ivanova.valera83 » 02 сен 2016, 10:24

На данный момент у меня такая техника:
Мой портфель состоит на 1/3 из акций, 1/3 из облигаций с высоким рейтингом, 1/3 на валютном рынке.
Портфель сформирован по среднегодовым ценам, соответственно, использую определенные уровни перебалансировки.
ivanova.valera83
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:51

Re: Пробуем торговать портфелем.

Сообщение Вилкова София » 21 сен 2016, 18:29

И какая же у вас прибыль по данной системе?
Вилкова София
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 18:02

Re: Пробуем торговать портфелем.

Сообщение rekrutmas » 03 ноя 2016, 11:27

смысл портфельных инвестиций сводится к снижению риска, что само по себе правильно
в целом я за снижение рисков, но немного другими методами
СFD не торгую, рабо таю на форексе, использую хеджирование и локировку позиций. открываюсь только мелким лотом и большим числом сделок по разным парам, вот и получается разношёрстный портфель
rekrutmas
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 10:21


Вернуться в Торговые стратегии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form