Текущее время: 29 мар 2024, 05:51
   
Text Size

Уникальная прибыльная форекс стратегия «Социальная»

Обсуждение существующих и разрабатываемых торговых стратегий. Применение на практике.

Уникальная прибыльная форекс стратегия «Социальная»

Сообщение evreg » 18 мар 2016, 23:09

Изображение

Описание ручной стратегии форекс.

Эта прибыльная система торговли основана на соотношении открытых позиций форекс трейдеров, которые часто можно встретить на сайтах самих брокеров и выглядят они примерно так:



Но информации, которую предоставляют эти таблицы мало для полноценной торговой стратегии. Её ещё надо обработать и уметь правильно использовать. Для этой системы торгов на форекс было использовано более двадцати таких источников. А направление открытия сделок находится исходя из статистических данных. Для более глубокого понимания этой прибыльной торговой системы форекс, я советую вам посмотреть видео с её подробным описанием. Она начала приносить более 100% на инвестированный капитал в месяц (это показано в видео) с самого начала торгов на реальном счете.


Торговля с помощью лучшей стратегии форекс.

Для успешной торговли нам понадобиться больше количество статистических данных, которые мы будем записывать в таблицу и пользоваться ими. Таблица в формате ODS (формат OpenOffice calc). Для чтения и редактирования подойдет как и OpenOffice calc так и Microsoft Oficce excel. Необходима для функционирования стратегии и является неотъемлемым элементом "статической" части торговой системы. Чуть ниже будет описана пошаговая инструкция, которой необходимо придерживаться чтобы преуспеть. Эта внутридневная торговая система состоит из двух частей: "статическая часть (торговля на демо счете)" и "реальная часть (торговля на реальном торговом счете)". Первая нам необходима для получения статистических данных, без которых вторя часть системы работать не будет.

Нам будет необходимо открывать по 7 сделок (по одной на валютную пару, я выбрал 7 лучших валютных пар для этой стратегии) каждый день в определенное время для "статической части" и по 3 сделки (по одной на валютную пару, которые показали наилучшие результаты на демо счете статической части) на реальном торговом счете "реальной части".

"Статическая часть (торговля на демо счете)". Для её реализации вам понадобиться открыть демо счет с определенными параметрами. И я рекомендую всем, кто собирается торговать по данной стратегии открыть демо счет именно у него и с теми параметрами, что я скажу. Только так у большинства трейдеров в "статическая части" будут получаться одинаковые результаты. Это очень важно, почему, я объясню в конце этого материала. Демо счет MT4 Demo Pro, валюта счета USD. плечо 1:500

Торговля ведется по следующим валютным парам: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD, EURJPY. Я рекомендую сразу открыть семь разных окон с каждой валютой в окне в этом же порядке, что я указал. И в каждом окне откройте для удобства one click trading (маленький треугольник в верхнем левом краю графика). В "статическая части" объем сделки для любой валютной пары всегда равен 0,10 лота, это важно! Выставив его однажды в окне "one click trading", Metatrader навсегда запомнит это значение.

Открывать сделки необходимо в рекомендованные мною часы (конечно можно чуть раньше или позже, но рекомендую именно в 01:00 по UTC+2, тогда у трейдеров будут примерно одинаковые результаты), а именно через 2 часа после закрытия сделок (все сделки закрываются в одночасье с помощью советника e-CloseOnTime (который вам необходимо скачать и установить и запустить на любом из графиков, он закроет все сделки в терминале. Время закрытия сделок 22:59 по UTC+2. Это и есть время установлено на терминале (UTC+2), по умолчанию советник уже настроен на это время, так что вам остается только установить его и запустить и проверить правильность времени. Перезапускать его не нужно, он сам работает 5 дней в неделю закрывая сделки в одно и тоже время). Если это открытие рынка (ранее утро понедельника), то открываем сделки как только откроется рынок.

Направление сделок. Для каждой валютной пары нам следует выбрать направление сделки. Для этого нам понадобится статистическая таблица результатов. Как её правильно заполнять читайте на странице ''ПОЗИЦИИ ТРЕЙДЕРОВ". После того как у вас есть заполненная таблица. Я объясню как мы вычисляем лидера, который и будет нашим источником сигнала на определенную валютную пару на неделю. Этих провайдеров сигналов недели следует вычислять на выходных, когда рынок закрыт, исходя из полученных статистических данных за все время торговли и пользоваться ими всю предстоящую торговую неделю. Для каждой валютной пары вычисляется свой источник.

Это происходит по следующему принципу. Колонки в нашей таблице выглядят примерно так:

Дата...Источник сигнала2 |Источник сигнала1|EUR/USD. Возьмем за пример данные по EURUSD. Вычисляем лидера сигналов по данной валютной паре. Для этого проведем анализ статических данных. В низу таблицы под каждым источником данных у нас находиться сумма-результат торгов (что соответствует сумме заработка/убытка если бы мы торговали только по сигналам данного источника с самого начала ведения таблицы). Мы находим самое большое "абсолютное значение (даже если со знаком минус, для нас главное самое большое абсолютное значение среди всех источников для данной валютной пары)", в нашем случае для EURUSD. Допустим это instaforex с результатом в "-12000", тогда Insta и будем нашем источником сигнала для торговли на демо счете на всю следующую неделю (мы выбираем и меняем (если лидер сменился) источники сигналов только на выходных и работаем с ними всю неделю). Проторговав неделю проделываем тоже самое для следующей торговой недели. Помимо этого нам нужен еще запасной источник сигнала (на случай если insta таблица не работает или сигнал невозможно считать или seel/buy распределены 50/50). Допустим второй лучший результат показывает etoro "10000" со знаком плюс. Мы отмечаем себе сигналы на след неделю (где угодно, хоть на бумажке) следующим образом: Сигнал 1 - insta, разворот (это значит что если сигнал показываем buy, то мы открываем короткую позицию sell, потому что этот сигнал негативный (-12000), а мы стремимся получить прибыль, а не убыток). Сигнал 2 - etoro (не разворачиваем а торгуем так же как торгует большинство по источнику сигнала (мы следуем за толпой, принцип описан на странице позиции трейдеров). Если сигнал 1 не работает, используем сигнал 2 для открытия сделки. Результат торгов за каждый день записываем в колонку с названием валютной пары, в нашем случае в EUR/USD (для результата торгов эта колонна как раз и предназначена). Точно так же вычисляем два лучших сигнала и для остальных валютных пар и торгуем по ним неделю. Точно так же записывая результаты торгов (уже после закрытия сделки) в соответствующие колонки.

Вот собственно и вся необходимая информация для реализации "Статической части" самой прибыльной системы форекс, что я создал. Все что касается заполнения таблицы, описано в "позициях трейдеров".

"Реальная часть (торговля на реальном торговом счете)". Для реальной торговли нам тоже понадобиться счет определенных параметров. При выборе параметров следует указать следующие: валюта счета - USD, плечо 1:500.


Итак, после того как счет открыт и пополнен на ту сумму, что вы решили инвестировать. Остается три незакрытых вопроса: Какими тремя валютными парами нужно торговать, в каком направлении открывать сделки и какой объем следует установить для каждой сделки. Об о все по порядку.

Для начала не забудьте про советник который закрывает сделки в определенное время каждый торговый день. Если вы собираететсь торговать на реальном счете у Брокера, ту которого сервер работает по часовому поясу UTC+1. Соотвественно советник должен быть настроен на закрытие сделок в 21:59. Вы можете скачать уже настроенный советник на это время. Я рекомендую установить советник для закрытия сделок на "нейтральной" валютной паре, по которой мы не будем торговать, скажем на EURCHF (я так сделал). Для удобства можете разместить валютные пары, по которым будут вестись торги на следующей недели слева от EURCHF, а по которым не будем, то справа, предварительно открыв для каждой валютной пары свое окно в терминале.

Выбор валютных пар, по которым будет вестись торговля на следующей недели выбирается на выходных и сроком на всю следующую торговую неделю по следующему принципу. Для выбора мы анализируем заполненную таблицу из "Статической части" и выбираем 3 валютные пары с наибольшим "абсолютным" значением (нам не важно это значение с плюсом или нет) по результативности торгов (на демо счете из "статической части"). Это и есть сумма всех результатов (за все торговые дни) торговли по определенной валютной паре, находиться это значение в самом низу колонки с названием валютной пары (Например EUR/USD).

Направление сделок. Тоже самое что и в "Статической части", с той разницей что, если мы торгуем валютной парой которую избрали по "негативной" результативности торгов, то к конечному сигналу, что исходит от Сигнал1 или Сигнал2 нам следует добавить еще переворот (даже если в к сигналу уже прикреплен один переворот), то есть если конечный сигнал - buy (даже с учётом переворота из статической части, если такой имеется) то мы продаем - sell. Для записи и сравнения результатов реальных множите завести отделенную статистическую таблицу.

Money management для торговли на реальном счете

Размер сделки. Вывод. Пополнение. Увеличение оборота. Размер сделки для каждой валютной пары рассчитывается по следующей формуле: Ваш баланс (депозит) умножаем на 0.00022 и делим на 3 (это количество валютных пар, по которым мы торгуем, если число другое, то делим на него) = размер сделки для каждой валютной пары. Если все правильно рассчитано, то когда вы только открыли сделки в самый первый раз после депозита/вывода средств/увеличение оборота, ваш уровень свободной маржи должен составлять примерно 2000% (отображается этот уровень внизу терминала, под открытыми ордерами).

Увеличение оборота. Как только вы начали торговать и после закрытия сделок ваш баланс превысил ваш инициальный депозит следует увеличить (пересчитать и установить) новый объем для каждой пары. Делать это можно когда не открытых позиций, то есть в любой день недели, перед открытием новых сделок и после закрытия старых (рассчитываем объем для каждой валютной пары по той же формуле, основываясь на сумме нового баланса, что и после первого депозита). Каждый новый увеличенный баланс стоит запомнить и если мы его снова увеличим, торгуя, то снова увеличиваем объем сделок. Если идет просадка (уменьшение баланса), то торговый объем не уменьшаем, а торгуем по нему до тех пор, пока он не побьет рекорд нашего максимального баланса. Затем снова корректируем (увеличиваем) объем все по той же формуле. Вывод/ввод/доливку баланса можно проводить в любое время, когда нету открытых сделок, то есть в двухчасовых промежутках по будням или на выходных. После этого само собой проводим корректировку объемов для каждой пары все по той же схеме.

Вот собственно и вся основная информация для торговли по этой стратегии на реальном торгом счете.

На сайте выложена уже заполненная таблица, что позволяет сразу торговать на реальном счете (остается только вычислить лидеров на неделю, исходя из общих результатов торгов).

Почему для меня это самая лучшая стратегия форекс.

Она не только позволила мне не "слить" баланс, но и приумножить его и как долго бы я не торговал. Я никогда не опускался ниже инициального депозита. То есть для меня она в неком роде стала беспроигрышной стратегией форекс. Конечно, сказать что это прибыльная система без риска нельзя, но возможность потерь тут сведена к минимуму. И вот почему. Дело в том что Forex устроен так, чтобы вводить заблуждение большинство трейдеров большую часть времени. Эта же социальная форекс стратегия делает обратное - рынок пытается "надуть" вас, а эта стратегия "надуть" рынок, и тут у обоих это выходит. И при соблюдении всех правил эта прибыльная форекс стратегия в полной мере безубыточна, так как вы грубо говоря больше ведете себя как рынок, а не как трейдер.

Я обещал рассказать, почему я выложил её совершенно бесплатно в свободный доступ. Так вот, как вы уже поняли для успеха этой стратегии нужно много статистических данных, которые мы заносим в таблицу, как я и описал в "статистической части" стратегии. Для одного человека это много работы и большая нагрузка. Тем более нужно открывать сделки в не всегда в удачное время (для большинства жителей СНГ это ночь). В моем случае это и больше количество отъездов, что мешало заполнять таблицу и торговать. А ведь для успеха нам нужны данные за каждый торговый день. Для одного человека это очень сложно. Ну а теперь представьте, что теперь социальная стратегия форекс доступна для всех и все будут делиться статистическими данными со всеми и все будут иметь на руках статистические данные за все торговые дни и могут использовать их. Например, вы торгуете по стратегии и заполняете таблицу без перерыва 2 месяца подряд и решили уехать в отпуск на две недели. Когда вы вернетесь ваши статические данные будут уже не актуальны, таблица две недели уже как не заполнялась. Это точно скажется на прибыльности стратегии. Но если перед отъездом вы отправили её мне и я её выложу на этом сайте или на форуме (как только будет создана ветка для этого я её тут выложу) в свободный доступ, то у другого нового трейдера или у того, кто только вернулся с отдыха (командировки) будет возможность продолжить общее дело и поделится им и если все будут так делать, то у любого трейдера (в том числе и у вас и у меня), кто хочет торговать по ней на руках всегда будет свежая таблица за весь период. Но тут есть нюанс. А именно все должны торговать на тех счетах, что я указал, с теми параметрами, что я указал, у тех же брокеров, что я указал. И самое главное чтобы сделки открывались примерно в рекомендуемое время (через 2 часа после закрытия последних). Это очень важно. Тоже самое касается заполнения таблицы. Если эти правила не будут соблюдаться. А я всегда даю максимально четкие рекомендации. Но если не следовать советам, то у всех будут разные результаты и это ни к чему не приведет. Вот по этим причинам я её так же называю "социальной" стратегией Forex.


Особенность данной стратегии в том, из неё можно вывести кучу других вариантов стратегии. Вариант с тремя парами очень хорошо работает, но он не единственный. Я говорю о "реальной части" стратегии. "Статическая часть" всегда должна быть неизменна и соблюдаться. Об этих вариантах я рассказываю с видео на Youtube канале.
evreg
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:08

Вернуться в Торговые стратегии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form