Текущее время: 28 мар 2024, 19:00
   
Text Size

Стратегия форекс "3 бара"

Обсуждение существующих и разрабатываемых торговых стратегий. Применение на практике.

Стратегия форекс "3 бара"

Сообщение igrinov » 23 мар 2011, 21:37

Стратегия форекс "3 бара" - простая торговая стратегия форекс, основанная на предположении, что после трех последовательно бычьих баров (закрытия бара произошло выше чем его открытие) на рынке форекс преобладают быки и следовательно цена продолжит расти и после 3-х последовательно медвежьих баров (закрытия бара произошло ниже чем его открытие), цена на рынке продолжит падать, т.к. на рынке форекс преобладают медведи.

Подобные стратегии форекс (на последовательности 3-х баров или свечей) на сайте уже были рассмотрены ранее: 1-я: Стратегия форекс “3 Bar Buy / Low Set Up”, 2-я: Стратегия форекс, требующая 15 минут в день

Стратегия форекс “3 бара” эффективна для временного интервала Н1 и валютной пары EURUSD (хотя вполне возможно ее использовать и на других валютных парах, но параметры индикаторов необходимо подбирать самостоятельно (!) ).

Для использования стратегии “3 бара”, необходимо в торговый терминал Metatrader 4 установить следующие индикаторы форекс:

1) Взвешенная скользящая средняя WMA (56) - скользящая средняя Linear Weighted Moving Average с параметром 56, применительно к Close - дает сигнал на покупку или продажу, в зависимости от положения ценовых баров относительно ее.
2) Индикатор MACD с параметрами (94,13,78), применить к Close - подтверждает сигнал на покупку или продажу.

Заключение сделки на ПОКУПКУ по стратегии форекс "3 Бара":

1) Образовались 3 последовательно бычьих бара, на графике отображаются синим цветом.

2) Все 3-бара находятся выше средней WMA (56) или хотя бы цена закрытия последнего бара (свечи) находится выше скользящей средней WMA (56).

3) Signal SMA индикатора MACD закрывается выше предшествующего бара.

4) Сделка открывается по цене открытия следующей свечи (бара) !

5) Стоп-лосс рассчитывается по следующей формуле:

Стоп-лосс = 2 * Минимум третьего бара - Максимум первого бара

6) Тейк-профит рассчитывается по следующей формуле:

Тейк-профит = Цена открытия + (Цена открытия - Стоп-лосс) / 2

Заключение сделки на ПРОДАЖУ по стратегии форекс “3 Бара”:

1) Цена закрытия последнего бара (свечи) находится ниже скользящей средней WMA(56).
2) Образовались 3 последовательно медвежьих бара, на графике отображаются красным цветом.
3) Signal SMA индикатора MACD закрывается ниже предшествующего бара.

4) Сделка открывается по цене открытия следующей свечи (бара) !

5) Стоп-лосс рассчитывается по следующей формуле:

Стоп-лосс = 2 * Максимум третьего бара - Минимум первого бара

6) Тейк-профит рассчитывается по следующей формуле:

Тейк-профит = Цена открытия - (Цена открытия - Стоп-лосс) / 2

Примечание:
Вы можете устанавливать стоп-лосс и тейк-профит самостоятельно за локальные минимумы или максимумы, либо использовать для определения целей расширения Фибоначчи.
Как и в любой стратегии форекс, рекомендую торговать согласно правил Мани Менеджмента

Дополнение: следует так же обратить внимание, что WMA (56), как и МАКД должна быть растущая для сигнала на покупку и нисходящая для сигнала на продажу!
igrinov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:23

Re: Стратегия форекс "3 бара"

Сообщение Karasik » 13 июн 2014, 21:34

Интересная стратегия. Надо будет разобраться в ней и может быть попробовать на практике.
Karasik
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:09

Re: Стратегия форекс "3 бара"

Сообщение Izum » 18 июн 2014, 15:44

Мне тоже кажется эта стратегия достаточно интересной, более того, я видел форуме официальном от фф, эту стратегию лучше описанную, так еще и кажется кто-то из трейдеров сбрасывал советник!
Аватара пользователя
Izum
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:10

Re: Стратегия форекс "3 бара"

Сообщение Karasik » 09 сен 2014, 19:05

Izum писал(а):Мне тоже кажется эта стратегия достаточно интересной, более того, я видел форуме официальном от фф, эту стратегию лучше описанную, так еще и кажется кто-то из трейдеров сбрасывал советник!

Спасибо за информацию. Обязательно зайду на форум Фреша посмотреть и почитать.А если еще и советник можно будет скачать, вообще хорошо.
Karasik
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:09

Re: Стратегия форекс "3 бара"

Сообщение ivanova.valera83 » 27 сен 2016, 09:43

Могу сказать где-то я видел что трейдеры говорили что ее не на часовом эффективно применять а на дневном тайм-фрейме, то что если 3 бара обнаружили можем индентифицировать направление движение, но знаете слухи это слухи а тестирование это тестирование и рисковать придется только своими деньгами в торговле, а лучше потренироваться на демо счете испробывать, если хотите применять, но по моему мнению слишком опасно применять потому что stop loss надо ставить большой а все равно рынок иногда будет хорошие стопы сбивать а какая прибыль будет из этого сложно сказать.
ivanova.valera83
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:51

Re: Стратегия форекс "3 бара"

Сообщение Sergey Aveev » 19 окт 2016, 18:36

Это пойдет только в случае если человек до этого уже на дневке торговал.
Sergey Aveev
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:42

Re: Стратегия форекс "3 бара"

Сообщение Strongman » 11 ноя 2016, 13:07

Почему только на дневке?
Strongman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:51

Re: Стратегия форекс "3 бара"

Сообщение pritulak » 15 ноя 2016, 14:26

Используя данную стратегию, вам придётся постоянно следить за графиком, и делать это нужно минимум 1 раз в час. И, на мой взгляд, это положительно свойство данной системы, так как если вы будете постоянно следить за графиком, у вас будет быстрее развиваться «чувство рынка» и вскоре вы будете лучше понимать рыночные движения.
pritulak
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:22

Re: Стратегия форекс "3 бара"

Сообщение Strongman » 08 фев 2017, 18:22

Согласен, только если ты не закрываешь сдеки раньше времени!
Strongman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:51

Re: Стратегия форекс "3 бара"

Сообщение Андрей Минин » 09 мар 2017, 18:11

А это уже вопрос уверенности!
Андрей Минин
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 15:32

След.

Вернуться в Торговые стратегии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form