Текущее время: 28 мар 2024, 18:17
   
Text Size

Стратегия форекс без риска

Обсуждение существующих и разрабатываемых торговых стратегий. Применение на практике.

Стратегия форекс без риска

Сообщение Elargop » 26 май 2016, 17:41

Долгое время учился торговать самостоятельно от уровней поддержки и сопротивления. Намеренно игнорировал все индикаторы, только уровни и всё. Вот как-то искал новую информацию о них и наткнулся на сайт академии форекса http://acade%20myfx.ru/. На нём предлагалось обучение по нескольким стратегиям. И вот среди этих стратегий был форекс без риска. Одним из ключевых пунктов стратегии было использование уровней, которые я давно использовал. В итоге через некоторое время я решил всё таки пройти курс по этой стратегии. Ну и вот сейчас торгую по ней. Могу сказать, что вполне успешно. Поэтому вот решил поделиться стратегией с остальными, а вдруг кому-то она пригодится.

Опишу вкратце саму стратегию. Сама стратегия основана на системе трёх экранов и price action. Я использую следующие экраны: Н4-Н1-М15.
На Н4 определяю направление тренда. На нём стоит MACD и EMA с периодом 13. Тренд вверх, если столбики MACD возрастают, а цена выше срдней. Тренд вниз, если столбики MACD уменьшаются, а цена под средней. Если есть однозначный тренд, то мы переходим на Н1.
На Н1 определяем окончание коррекции и продолжение тренда. Для продаж нужно, чтобы RSI пересёк уровень 45 сверху вниз или отбился от него. А для покупок - уровень 55.
На м15 мы уже ищем точку входа в рынок. Для этого используем паттерны с price action и уровни поддержки и сопротивления.

Сейчас покажу свою недавнюю сделку.

На Н4 видим, что столбики MACD уменьшались, а цена была под средней.
Изображение

На Н1 RSI пересёк уровень 45 сверху вниз.
Изображение

На М15 видим паттерн внешний бар на уровне. На основе этого входим на продажу. СЛ ставил за паттерн внешнего бара. Одну сделку закрыл, когда цена прошла расстояние СЛ. А вторую сделку оставил на ночь, а с утра закрыл её, так как не был уверен, что цена пробьёт уровень.
Изображение

В общем, вся стратегия выглядит так. Я ещё продолжу скидывать свои сделки в тему. Надеюсь, кому-нибудь она поможет.
Аватара пользователя
Elargop
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:55

Re: Стратегия форекс без риска

Сообщение Elargop » 30 май 2016, 15:44

Скрины не особо хорошо отображаются :roll:
Открывайте их лучше в новом окне, будет полностью видно.
Пока сделок нет, можете посмотреть видео по стратегии
https://www.youtube.com/watch?v=1LC5pNl9i4o
Аватара пользователя
Elargop
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:55

Re: Стратегия форекс без риска

Сообщение Elargop » 01 июн 2016, 16:58

Быстренько поделюсь ещё одной сделкой по стратегии форекс без риска.

Начинаю с 4часового таймфрейма. На нём тенденция была нисходящая, Macd был направлен вниз, цена располагалась под скользящей средней.
Изображение
Дальше смотрел часовой тайм. На нём рси пересёк уровень 45.
Изображение

Со входом схитрил немного, на м15 не входил, а перешёл на м5. Входил сразу как оформилось движение после отката, то есть было 2 свечи вниз.
Изображение

ТП ставил над следующим уровнем, который цена достигла. В общем, вышло неплохо, взял 45 пунктов на 20 пунктов риска.
Аватара пользователя
Elargop
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:55

Re: Стратегия форекс без риска

Сообщение Mark » 03 июн 2016, 13:54

Интересно, хоть примеры сделок тут есть. Скидывайте только в меньшем размере, а то не влезает. Или это только у меня?
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:33

Re: Стратегия форекс без риска

Сообщение Elargop » 07 июн 2016, 13:11

Mark писал(а):Интересно, хоть примеры сделок тут есть. Скидывайте только в меньшем размере, а то не влезает. Или это только у меня?

Да, у меня тоже, делаю их меньше, надеюсь, что в этот раз всё будет хорошо.
Анализируем первый экран. Макд направлен вверх, а цена находится над скользящей средней.
Изображение
На втором экране ищем сигналы на покупку. Который у нас тут есть, рси пересёк уровень 55.
Изображение
И на 3ем экранне вступаем в сделку от уровня и образовавшегося паттерна PPR. ТП ставим на уровне следующего уровня. Не думал, что он его пробьёт уровень ещё с Н4 идёт. Но в итоге пробил, но мы всё равно в плюсе)
Изображение
Аватара пользователя
Elargop
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:55

Re: Стратегия форекс без риска

Сообщение rekrutmas » 13 окт 2016, 13:01

Стратегия Снайпер уже давно известна в трейдерских кругах. И здесь на форуме есть своя тема этой стратегии, весьма популярная. Не знаю одинаковые это стратегии или нет.Может просто создатели сайта Pro -TS назвали так свою стратегию и она совсем другая по своей сути. Но не вызывает сомнения что они просто хотят вернуть интерес к своим курсам. Курс Форекс без риска уже исчерпал себя. Хотя был популярным много лет. Но время неумолимо.
rekrutmas
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 10:21

Re: Стратегия форекс без риска

Сообщение Вилкова София » 18 ноя 2016, 11:13

По сути все новое это хорошо забытое старое.Возможно эта ТС связана и с системой Элдера!
Вилкова София
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 18:02

Re: Стратегия форекс без риска

Сообщение IamTrader » 29 дек 2016, 20:44

А волфиксом не пользуетесь.Я читал тут описание волфикса очень мощная вещь .
IamTrader
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 20:38

Re: Стратегия форекс без риска

Сообщение Sergey Aveev » 19 янв 2017, 18:20

Надо будет попробовать, хотя и сложно будет отвыкнуть от МТ4.
Sergey Aveev
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:42

Re: Стратегия форекс без риска

Сообщение Strongman » 24 янв 2017, 11:37

IamTrader писал(а):А волфиксом не пользуетесь.Я читал тут описание волфикса очень мощная вещь .

Согласен, если до этого не пробовал обязательно стоит.
Strongman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:51

След.

Вернуться в Торговые стратегии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form