Текущее время: 29 мар 2024, 16:35
   
Text Size

Торговля по методу Мартингейла

Обсуждение существующих и разрабатываемых торговых стратегий. Применение на практике.

Торговля по методу Мартингейла

Сообщение igrinov » 24 мар 2011, 01:32

Суть стратегии заключается в следующем:

Начинается игра с некоторой заранее выбранной минимальной ставки.
После каждого проигрыша игрок должен увеличивать ставку так, чтобы в случае выигрыша окупить все прошлые проигрыши в этой серии, с небольшим доходом. (К примеру 1-2-4-8-16-32-64 и.т.д). При соблюдении последовательности прибыль игрока при выигрыше будет равна начальной ставке.
В случае выигрыша игрок должен вернуться обратно к минимальной ставке.

В случае с форекс это выглядит так (на моем примере):
Открывается ордер размером 0.1 лота, ставится T/P в 6 пунктов, если направление было угадано, то через 6 пунктов ордер закроется, если же график пошел в противоположном направлении, то через 30 пунктов открывается второй ордер в том же направлении, но размером 0.2 лота и т.д.

Кому интересно посмотреть на результаты торгов, то вот здесь ведется мониторинг этого счета http://www.onix-trade.net/?act=monitori ... 98&lang=ru хочу сразу уточнить, что торговлю веду изредка, когда есть свободное время и вообще этот счет был открыт от нечего делать, а не для тестирования данной стратегии, ведь тестов этой стратегии в Интернете предостаточно.

Пояснение, направление открытия первого ордера выбираю я по аналитике от TRADING CENTRAL, выставлением T/P и открытием остальных ордеров в серии занимается советник "Ilan16a_PipStepExponent_MFI_lock".

P.S. По идее торговля на форекс по методу Мартингейла без проигрышная, вся загвоздка заключается в том, что чтобы она была таковой нужен огромный депозит (на случай если направление будет угадано не правильно), ведь если график пойдет не в том направлении на много пунктов, то соответственно нужно будет все больше и больше денег для открытия новых ордеров (с увеличением лота).

Анонс:
В начале апреля открою еще один счет для тестирования совершенно другого советника, этот советник будет вести торговлю самостоятельно, без моего вмешательства и круглосуточно, для чего будет приобретен VPS. Кому интересно можете следить за моими сообщениями на данном форуме, скорее всего, будет открыта новая тема, где буду выкладывать результаты тестирования.
igrinov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:23

Re: Торговля по методу Мартингейла

Сообщение Королевский » 24 окт 2013, 16:37

Мартингейл требует очень точно расчета. Деньги деньгами, но при неправильном направлении нужно не только открывать большие объемы, но все-таки планировать закрытие с минимальными потерями.
Сейчас мартингейл для советников является ругательным словом скорее всего потому, что все-таки советники на мартине сливают чаще других.
Аватара пользователя
Королевский
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 19:19

Re: Торговля по методу Мартингейла

Сообщение rustred » 01 ноя 2013, 21:13

Соглашусь с тем, что, чтобы эта стратегия была прибыльной, надо иметь огромный депозит и начинать с самых маленьких лотов...
Аватара пользователя
rustred
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:34

Re: Торговля по методу Мартингейла

Сообщение Vasia » 04 ноя 2013, 22:03

Неужели есть еще те кто мартину верит???
Ну просчитайте каким должен быть ваш счёт если вы подряд 10 раз удвоетесь + спред!
А если у Вас есть столь мощный счёт то того дохода который будет Вам давать стратегия не хватит, так как среднестат просадко от 2 до 3 удвоений, но 1 раз в месяц два бывает по 6-12 подряд убытков, тестировал около 20 разных стратегий на мартене, есть хорошие варианты, но мартин в таких случаях это последнее условие а не главное!
Vasia
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:37

Re: Торговля по методу Мартингейла

Сообщение Королевский » 07 ноя 2013, 11:55

С мартином делают продающиеся советники. Так как самую посредственную ТС можно хорошо вписать в мартин и выдать идеальную линию доходности на тестере.
Понятно, что про доходную торговлю тут речи не идет.
Аватара пользователя
Королевский
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 19:19

Re: Торговля по методу Мартингейла

Сообщение lancer » 21 ноя 2013, 22:09

Данная стратегия работает только в том случае если у вас бездонные карманы денег. Во всех остальных случаях рано или поздно вы сольётесь.
Аватара пользователя
lancer
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 01:45

Re: Торговля по методу Мартингейла

Сообщение Королевский » 23 ноя 2013, 13:20

lancer писал(а):Данная стратегия работает только в том случае если у вас бездонные карманы денег. Во всех остальных случаях рано или поздно вы сольётесь.


Я хоть и не сторонник мартингейла, но думаю, что на счет бездонных карманов это немного преувеличено. Не обязательно идти до конца и ждать свою "гарантированную" прибыль. Можно по своим деньгам и по ситуации на рынке сделать точные расчеты сколько уровней усреднения ты можешь себе позволить, какой использовать коэффициент и в каких случаях и как нужно все закрывать в ноль или с минимальными убытками. Для общего представления есть неплохая статейка в энциклопедии фрешфорекса.
Для меня это сложно и к тому же я стараюсь входить в рынок как можно точнее и при малейшем подозрении закрывая небольшие убытки.
Аватара пользователя
Королевский
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 19:19

Re: Торговля по методу Мартингейла

Сообщение lancer » 03 дек 2013, 13:35

Королевский писал(а):
lancer писал(а):Данная стратегия работает только в том случае если у вас бездонные карманы денег. Во всех остальных случаях рано или поздно вы сольётесь.


Я хоть и не сторонник мартингейла, но думаю, что на счет бездонных карманов это немного преувеличено. Не обязательно идти до конца и ждать свою "гарантированную" прибыль. Можно по своим деньгам и по ситуации на рынке сделать точные расчеты сколько уровней усреднения ты можешь себе позволить, какой использовать коэффициент и в каких случаях и как нужно все закрывать в ноль или с минимальными убытками. Для общего представления есть неплохая статейка в энциклопедии фрешфорекса.
Для меня это сложно и к тому же я стараюсь входить в рынок как можно точнее и при малейшем подозрении закрывая небольшие убытки.


Если и преувеличено то не намного. Давайте заменим бездонные карманы на ОЧЕНЬЬЬЬ глубокие. Так лучше? Я считаю что данная стратегия не работает на форексе. А вообще сколько людей столько и мнений.
Аватара пользователя
lancer
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 01:45

Re: Торговля по методу Мартингейла

Сообщение Vasia » 11 дек 2013, 23:27

в предыдущем посте я описывал почему мартин не выгоден и в том случае если карманы у вас действительно глубокие.. а по поводу того что с помощью мартина роботы рисуют идеальный график на истории так это да... вот только проблема в том что только на истории, однажды в далёком 2009 попался на подобного рода уловку, но протестил на демке длиной в 3 месяца.. результат известен... :(
Vasia
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:37

Re: Торговля по методу Мартингейла

Сообщение lancer » 13 дек 2013, 16:35

Vasia писал(а):в предыдущем посте я описывал почему мартин не выгоден и в том случае если карманы у вас действительно глубокие.. а по поводу того что с помощью мартина роботы рисуют идеальный график на истории так это да... вот только проблема в том что только на истории, однажды в далёком 2009 попался на подобного рода уловку, но протестил на демке длиной в 3 месяца.. результат известен... :(


3 месяца это не маленький срок для жизни счёта при мартингейле.
Аватара пользователя
lancer
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 01:45

След.

Вернуться в Торговые стратегии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form