Текущее время: 28 мар 2024, 14:32
   
Text Size

Торговая платформа Meta Trader 4

Торговые платформы, программы технического анализа, советники и индикаторы.

Торговая платформа Meta Trader 4

Сообщение diesels » 02 авг 2010, 17:01

Meta Trader 4 - это наиболее распространенная торговая платформа, так как не требует огромных компьютерных ресурсов. Так же огромный плюс, что эта платформа заточена под спекуляции. Это выражается в механизме исполнения и учета сделок.

Buy - Когда вы покупаете инструмент - вы выбираете сделку Buy - (покупаем по текущей цене, ждем когда она вырастет и продаем его, когда нас устраивает цена), а потом, когда вас устраивает цена, вы закрываете сделку, кликнув на ордере с нужным и уникальным номером сделки выбирая параметр Close Order №.

Sell - Когда вы продаете инструмент - вы выбираете сделку Sell - (то есть, заключаем сделку о том, что вы продадите инструмент позже (когда вы сами решите) по цене, которая сейчас на рынке, но купите его по цене, которая вас устроит потом (тоесть будет находится ниже чем сейчас), а потом, когда вас устраивает цена, вы закрываете сделку, кликнув на ордере с нужным и уникальным номером сделки выбирая параметр Close Order №.

Также, важным преимуществом является условно открытый код для написания роботов для автоматизации торговли. Сейчас язык MQL стал наиболее популярным в создании роботов, так как торговля роботами приносит наилучшие результаты. Интерфейс программы MT4 интуитивно понятен и не требует особых навыков для того, чтобы понять управление ею.

Интерфейс можно условно поделить на 4 блока.
1) Слева вверху вы увидите Блок - Обзор рынка с постоянно меняющимися котировками по инструментам - инструменты в обзоре рынка по умолчанию не все представлены, но их можно добавить, кликнув в обзоре рынка правой кнопкой мыши и выбрав Показать все. Отсюда же можно и открыть сделку по нужному инструменту. Для этого надо кликнуть два раза на нужном инструменте (например EURUSD) - откроется диалоговое окно с параметрами сделки - тиковый график (когда видны все изменения цены), инструмент, объем, цена входа в сделку, StopLoss, TakeProfit (можно не указывать цену, а модифицировать их уже потом, после входа в сделку) и вариант сделки - покупаем Buy, продаем Sell или выставляем отложенный ордер, который активизируется по достижению ценой заданной вами цены и соответсвенно открывается в выбранную вами сторону.
2) Ниже слева под этим блоком находится Навигатор, где видны а) ваши торговые счета, между которыми вы можете переключаться,
б) техническкие индикаторы, которые можно перетягиваить на график и которые вам помогут в торговле,
в) эксперты, которые также присоеденяете на график и они на основе каких т правил по индикаторам, торгуют по выбранному инструменту на данном периоде времени автоматичеки, открывая или закрывая в нужную сторону сделки.
г) пользовательские индикаторы, в которых хранятся идикаторы, скачанные из интернета или написанные вами и добавленные затем в эту платформу.
д) скрипты, особые програмки, которые исполняют какое то одно действие - напимер закрыть все ордера одновременно по всем инструментам.
3) Еще ниже во всю длинну расположен терминал в котором вы видите состояние совего счета или позиции в закладке Торговля. Здесь вы можете увидеть ваш депозит, если нет открытых сделок. Если же есть окрытая сделка, то вы видите ее номер, время и дату открытия, тип сделки, объем, Символ - иструмент, цену окрытия сделки, уровни цены SL и TP при которых сделка должна закрыться, если текущая цена их достигнет, Далее текущая цена, комиссия, своп, ну и наконец прибыль по данной сделке (положительная или отрицательная). Ниже результирующая строка, которая помогает определить общее состояние депозита, с учетомоткрытых сдлок и текущей прибыли/убытков по ним. Также она помогает определить степень вашего риска. Важно, чтобы уровень маржи не достигал 30%, когда сдлка будет закрыта пинудительно и ваши убытки будт зафиксированны, аот депозита останется только 30% денег, которые вы задействовали для открытия позиции (Маржа).
В закладке История находится вся история ваших уже закрытых ордеров с зафиксированной прибылью. Если вы торгуете уже больше месяца, то чтобы увидеть все сделки, нужно правой кнопкой кликнуть по поле в закладке История и выбрать параметр Вся история.
Далее закладка Новости, в которой можно прочесть аналитику. Правда эта закладка включается, только тогда, когда есть новости, так что вы ее может и не обнаружить.
Следующая закладка - Сигналы, где вы можете создать звуковой сигнал, который вам подаст торговая платформа, если цена достигла вами выбранного уровня.
Закладка Почта - в ней хранится вся информация о вашем торговом счете (логин, пароль и пр, а также туда приходят письма от вашей компании.
Закладка Экперты - в нее пишутся все логфайлы того, что делает ваш эксперт, присоедененный к графику. При выключении платформы записи пропадают, но их можно посмотреть, если вы кликните в поле этой закладки правой кнопкой мыши и выберете параметр - Открыть. Вы перейдете в соответсвующую папку и там увидите все логфайлы, названные по дате типа 20100802, что означает число 02.08.2010. Открыв его, вы увидите запись в текстовом формате со временм, когда и что делал эксперт и какие индикаторы были загружены на графики.
Закладка Журнал показывает тоже самое, но только пишутся там логи всего, что происходит в платформе - например вы ее открыли или закрыли, открыли сделку таким то объемом, по такому то инструменту. и тд. Тоже все по дате.
4) Большое поле посередине и правее в котором можно открыть несчетное количество графиков по любым иснструментам и переключаться по ним изменять величину окон, прокручивать цены в истории и тд. Открыть график вы можете, кликнув правой кнопкой мыши в блоке Обзор рынка на нужном вам инструменте и выбрав параметр Открыть график.

Выше находится панель с различными возможностями, например, включить режим курсора на перекрестье, вы можете померить цену, увидеть склько пипсов между нужной вам ценой и ценой в другом месте - кликаем на колесо мыши, включая режим курсовра на перекрестье и левой кнопкой мыши, удерживая ее, тянем в другое место. Высветятся три параметра через косую черту, где будет укано - количество баров, количество пипсов и цена). Также другие инструменты измерения и вида. На панели можно отключть и включить случайно или намеренно удаленные из вида терминала Обзор рынка, Навигатор или Терминал.

Язык тоже можно переключть на тот кторый вам нужен. Для этого вверху программы выберете параметр Вид и язык, затем рестартните платформу и у вас все будет на соответствующем языке.
Scalpers welkome to ECN
www.renesource.com
Аватара пользователя
diesels
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:46
Откуда: Latvia

Re: Торговая платформа Meta Trader 4

Сообщение yoda » 01 мар 2014, 16:46

она ведь - классика на рынке форекс, с нее и надо начинать работать
yoda
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:07

Re: Торговая платформа Meta Trader 4

Сообщение Cezar » 01 май 2014, 18:56

yoda писал(а):она ведь - классика на рынке форекс, с нее и надо начинать работать

Но как бы не классика, а просто самый распространенный терминал, большинство брокеров предоставляет эту платформу, хотя в ней некоторые примочки которые не в пользу трейдера. Но эта платформа удобна, под нее куча индикаторов, в инете можно скачать на любой вкус, торговля советниками. Думаю этот терминал еще долго продержится.
Cezar
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:44

Re: Торговая платформа Meta Trader 4

Сообщение Karasik » 11 июн 2014, 21:48

Я тоже работаю на этой платформе. Она действительно удобная. Пробовал 5, но там еще много дорабатывать надо.
Karasik
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:09

Re: Торговая платформа Meta Trader 4

Сообщение Провокатор » 18 сен 2014, 17:19

Да, пожалуй, одна из толковых и стабильных платформ, если счет не ЕСN. Из минусов разве что дизайн :lol:
Хотя и от 5 версии отмахиваться не стоит. просто тут вопрос для большинства - привычка, а также - наличие различных советников, индикатороов, заточенных под 4ую, + уроки, книги и прочее
Провокатор
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:08

Re: Торговая платформа Meta Trader 4

Сообщение Агния » 21 дек 2014, 01:29

К переменам пока не готова, МТ4 вполне устраивает, да и времени нет на изучение пятой.
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 13:24

Re: Торговая платформа Meta Trader 4

Сообщение Izum » 16 июн 2015, 08:54

Я выбрал компанию фф уже давносоответственно пользуюсь торговой платформой именно от их компании и всем необходимым софтом для этого. Никогда никаких проблем не было, даже не глючило.
Аватара пользователя
Izum
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:10

Re: Торговая платформа Meta Trader 4

Сообщение Drogo » 02 июн 2016, 09:07

Я тоже с этой платформы начинал и на ней же и остановился. Ставил я себе и последнюю версию Метаттрейдера, меня что-то не очень впечатлило, если честно.
Drogo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:10

Re: Торговая платформа Meta Trader 4

Сообщение KisaMurMur » 06 авг 2018, 15:17

Начинала с этой платформы, по сей день на ней) только подключила еще ко всему онлайн казино Вулкан Старс на деньги вот это. На сайте большой выбор автоматов на разные темы, да и бонусы вполне приличные.
Аватара пользователя
KisaMurMur
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 15:13
Откуда: Питер

Re: Торговая платформа Meta Trader 4

Сообщение fortrade7 » 01 авг 2020, 06:12

Благодаря торговле на биномо мне не нужны никакие мета трейдеры и прочее, я просто вывожу деньги и все.
Аватара пользователя
fortrade7
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 03:24

След.

Вернуться в Софт трейдера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form