Текущее время: 26 апр 2024, 20:26
   
Text Size

Тестер стратегий MT4

Торговые платформы, программы технического анализа, советники и индикаторы.

Тестер стратегий MT4

Сообщение diesels » 06 авг 2010, 13:11

Встроенный в Meta Trader 4 тестер стратегий позволяет прогнать вашего эксперта по предыдущим ценам инструмента за выбранный вами период времени. То есть, проще говоря - это програмка, позволяющая узнать, как было бы, если бы вашего экперта запустили бы на реальном счету года этак 2 назад, скажем на 4-ех часовом графике. После прогонки по этим данным вы увидите какую прибыль вы будете иметь к сегодняшнему дню. Тестер стратегий позволяет внести в вашу стретегию, по которой торгует эксперт, некое фактическое доказательство - если ваш баланс депозита к концу теста ниже первоначального, то систему нужно дорабатывать, если баланс выше первоначального, то система действительно хороша и ее можно использовать в торговле.

Как юзать тестер старетегий:

Чтобы открыть тестер стратегий необходимо в тороговой платформе найти на панели инструментов (вверху, над графиками) седьмую кнопку слева с увеличительным стеклом.

В окне "Советник" мы выбираем эксперта, которого собираемся тестировать.
Ниже находится окно "Символ", в котором выбираем инструмент, по которому мы будем прогонять наш эксперт. Выберем например пару EURUSD.
Затем, в окне "Модель", выбираем принцип моделирования цен.
* По ценам открытия (быстрый метод на сформировавшихся барах)
Некоторые механические торговые системы не зависят от особенностей внутрибарного моделирования, они торгуют на сформировавшихся барах. То, что текущий ценовой бар полностью сформировался, можно узнать по появлению следующего. Именно для таких экспертов предназначен этот режим моделирования.
*Контрольные точки (используется ближайший меньший таймфрейм)
Метод моделирования контрольных точек предназначен для грубой оценки экспертов, торгующих внутри бара. Для этого метода необходимо наличие исторических данных ближайшего меньшего периода (таймфрейма). В некоторых случаях имеющиеся данные меньшего таймфрейма не полностью покрывают временной диапазон тестируемого таймфрейма. При отсутствии данных меньшего таймфрейма развитие бара генерируется на основе предопределенных волновых шаблонов, как это было в предыдущей, третьей версии клиентского терминала MetaTrader 3.

Как только появляются исторические данные меньшего таймфрейма, то интерполяция применяется уже к этим данным. Однако точно существующие цены OHLC меньшего таймфрейма выступают в качестве контрольных точек. В большинстве случаев результаты тестирования экспертов по методу контрольных точек могут приниматься во внимание только как оценочные, а не как окончательные. Такие результаты имеют промежуточный оценочный характер.

Все тики (на основе всех наименьших доступных периодов) Этот режим позволяет наиболее точно смоделировать движение цены внутри бара. В отличие от "контрольных точек", потиковый метод использует для генерации данные не только ближайшего меньшего таймфрейма, но и всех доступных меньших таймфреймов. При этом, если для какого-то временного диапазона одновременно существуют данные более, чем одного таймфрейма, для генерации используются данные самого меньшего таймфрейма. Так же, как и в предыдущем методе, генерируются контрольные точки на основе данных OHLC наименьшего доступного таймфрейма. Для генерации движения цены между контрольными точками также используется интерполяция на основе предопределенных шаблонов, поэтому крайне желательно наличие минутных данных, покрывающих весь диапазон тестирования. Возможна ситуация, когда генерируется несколько одинаковых тиков подряд. В этом случае дублирующиеся котировки фильтруются, и фиксируется объем последней из таких котировок.

Необходимо учитывать очень большой возможный объем сгенерированных потиковых данных. Это может сказаться на потребляемых ресурсах операционной системы и на скорости тестирования.

Ниже ставим галочку "Использовать дату" и выбираем в онках дату с какой мы собираемся тестировать и по какую. Диапазон дат позволяет тестировать советники не на всех имеющихся данных, а лишь на выбранном временном отрезке. Это бывает удобным при необходимости исследовать отдельную часть исторических данных. Ограничение диапазона дат можно использовать не только при тестировании эксперта, но и при генерации тестирующей последовательности баров (файла смоделированных данных, используемого для тестирования). Очень часто нет необходимости генерировать данные всей истории, особенно при потиковом моделировании, когда объем неиспользуемых данных может быть очень большим. Поэтому если при первоначальной генерации тестирующей последовательности была включена возможность использования диапазона дат, то бары, выходящие за пределы указанного диапазона, не генерируются, а просто переписываются в выходную последовательность. Данные не исключаются из последовательности, чтобы оставалась возможность правильно посчитать индикаторы на всей полученной истории. Необходимо заметить, что первые 100 баров также не генерируются. Это ограничение не зависит от установленного диапазона дат.
Кстати, если в истории нет данных, то тестер стратегий будет всегда тестироватьпо тем данным, которые у него имеются, вне зависимости от выставленной вами даты. Чтобы закачать данные в историю, требуется прокрутить график назад, отключив Автопрокрутку. При этом, скачивание котировок будет сопрождаться торможением прокручивания. О том, что происходит скачивание вам сообщит красно-зеленый индикатор справа, внизу торговой платформы, цифровые значения которого будут постепенно увеличиваться. Скачав данные можете отжать кнопку стрелки влево.

Далее справа вверху находится "Свойства эксперта", нажав на которое у вас откроется окно с тремя заклядками вверху - Тестированние, Входные параметры и Оптимизация.
Тестирование — в этой вкладке задаются общие параметры тестирования. К ним относятся объем и валюта начального депозита, которые указываются в одноименных полях. Именно этим депозитом будет оперировать советник при тестировании. В этой вкладке также выбираются типы открываемых при тестировании позиций: Only Long — открывать только длинные позиции; Only Short — только короткие; Long and Short — открывать позиции в обе стороны. Каков бы ни был алгоритм советника, он будет открывать позиции только в заданных направлениях. Также можно включить генетический алгоритм оптимизации и выбрать оптимизируемый параметр (максимизация по значению баланса, фактора прибыльности, математического ожидания выигрыша либо минимизация по значению максимальной просадки или процента просадки.

Входные параметры — здесь в виде таблицы приводится список всех входных параметров. Входными параметрами называются переменные, которые влияют на работу эксперта и могут быть изменены прямо из клиентского терминала. Для изменения этих параметров нет необходимости изменять код эксперта. Количество входных переменных может варьироваться от эксперта к эксперту. При тестировании входные параметры советника задаются в поле "Значение". Данные, записываемые в полях "Старт", "Шаг" и "Стоп", не влияют на тестирование советника и необходимы лишь для оптимизации его параметров. В отличие от тестирования, оптимизация предполагает многократные прогоны механической торговой системы (МТС) с разными входными параметрами. Это делается с целью определения параметров советника, при которых его прибыльность будет максимальна. Чтобы провести оптимизацию, необходимо выставить одноименный флажок во вкладке настроек тестирования и нажать кнопку "Старт". После этого в окне появятся две новых вкладки: "Результаты оптимизации" и "График оптимизации". В отличие от результатов тестирования, в результате оптимизации находятся данные не о каждой сделки , а окончательные отчеты каждого из прогонов.

Оптимизация — настройки в этой вкладке позволяют управлять ограничениями проходов тестирования при оптимизации. Изменения параметров в этой вкладке не влияют на однократные тестирования эксперта.

Окно для галочки "Оптимизация" - его следует включать, только если вы собираетесь оптимзировать работу эксперта, при этом при последующем тестированнии подставите в эксперт наилучшие значения оптимизации. Но при обычном тестированинии это поле должно быть пустым.
Период Выбираем таймфрейм, на котором будем прогонять эксперта. Например H4.
Правее находится кнопка "Параметры символа", где вы можете посмотреть с какми параметрами инструмента будет производиться тестированние - напрмер спред, своп, уровни стопов и пр. Здесь можно только посмотреть, но изменить ничего нельзя.

Кнопка "Открыть график" требуется в том случае, если вы тпроизводили тестированние без Визуализации, которую можно включить, если вы поставите в это окошко галочку. При включенной визуализации вы на графике в реальном режиме времени увидите как эксперт торгует. Кстати, если захотите, то можете увеличить скорость тестированния передвинув ползунок правее. Если же хотите остановиить его, то нажмите на кнопку правее ползунка. В этом случае вы можете сдвинуть график на один бар вперед (или один тик вперед - зависит от моделированния), если нажмете на вашей клавиатуре кнопку F12.Нажав кнопку F11, вы увеличите график на весь экран, повторно нажав ее же, снова все вернете в исходное состояние. При тестированни вы можете на график присоеденить любые индикаторы, или видоизменить весь график, приведя его в состояние, к которому привыкли. Есть маленькая хитрость, чтобы каждый раз не изменять график, вы можете его изменить один раз и сохранить его как шаблон в точности назвав его по названию вашего эксперта. Надо кликнуть на графике правой кнопкой мыши и выбрать Шаблон->Cохранить и вписываете в окно название эксперта.
Scalpers welkome to ECN
www.renesource.com
Аватара пользователя
diesels
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:46
Откуда: Latvia

Re: Тестер стратегий MT4

Сообщение Karasik » 30 июл 2014, 00:03

Интересный тестер. Надо будет попробовать.
Karasik
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:09

Re: Тестер стратегий MT4

Сообщение Lodder » 12 дек 2014, 14:51

Karasik писал(а):Интересный тестер. Надо будет попробовать.

Интересно, если пробовали, отпишитесь.
Lodder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:32

Re: Тестер стратегий MT4

Сообщение Alexandr » 27 янв 2015, 19:03

Lodder писал(а):
Karasik писал(а):Интересный тестер. Надо будет попробовать.

Интересно, если пробовали, отпишитесь.


Реально крутая вещь.
Ненужно париться с демосчетами.
Бери и тестируй свою систему.
Кстати эту тему обсуждают на форуме МОФТ
Alexandr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:59

Re: Тестер стратегий MT4

Сообщение Lodder » 05 фев 2015, 20:44

Alexandr писал(а):
Lodder писал(а):
Karasik писал(а):Интересный тестер. Надо будет попробовать.

Интересно, если пробовали, отпишитесь.


Реально крутая вещь.
Ненужно париться с демосчетами.
Бери и тестируй свою систему.
Кстати эту тему обсуждают на форуме МОФТ


в чем разница? Между демкой и этим тестером?
Lodder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:32

Re: Тестер стратегий MT4

Сообщение Гузель » 23 мар 2015, 23:02

Намного проще устроено на Метатрейдер 4. Даже я смогла разобраться. Вот только кроме простоты остальных плюсов я не понимаю. Почему многие ДФ используют именно эту платформу?
Гузель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:32
Откуда: Башкортостан

Re: Тестер стратегий MT4

Сообщение antonavto » 08 ноя 2016, 11:44

В целом я хотел бы отметить, что данный тестер — одно из лучших решений, которые попадалось мне на рынке, более того, он абсолютно бесплатен, а все другие варианты которые я встречал были более сложны в использовании, установке, и конечно же стоят некоторую сумму средств. Как видите у меня на графике используются 3 скользящие средние, вы можете набросить на график абсолютно любой индикатор, как пользовательский (скачанный) так и стандартный, и тестировать любые стратегии с помощью TradeSystem 2.
antonavto
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:21

Re: Тестер стратегий MT4

Сообщение pritulak » 15 ноя 2016, 14:31

У этих тестеров есть один недостаток, в них не предусмотрена возможность остановки тестера и прокручивания истории по одной свече. Существуют ли в MQL4 функции программного управления тестером или может есть другие способы заставить тестер выдавать по одной свече после нажатия кнопки?
pritulak
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:22

Re: Тестер стратегий MT4

Сообщение jacobcak545 » 11 дек 2020, 08:16

Nike Outlet Store Online Shopping
New Nike Shoes 2019
NBA Jersey
MLB Jerseys
Baseball Jerseys
Pandora Bracelets Charms
Pandora Charms
Nike Outlet
Nike Outlet Store
Nike Running Shoes For Women
Yeezy Sneakers
Ultra Boost
Ultra Boost Adidas
Nike Air Huarache
Salvatore Ferragamo
Adidas NMD R1
Nike Cortez
Jordan Shoes
NMD
NHL Store
New Nike Shoes 2019
Nike Outlet Store Online
Pandora Jewelry
Nike Basketball Shoes
Nike Factory Store
Cheap NFL Jerseys
Pandora Ring
Nike Outlet Online
Lebron Shoes
Christian Louboutin Outlet
New Nike Shoes
Pandora Jewelry
Nike Air Force
Yeezy Boost
Yeezy Boost 350
Nike Sneakers
NFL Fan Shop
Yeezy Boost
Basketball Shoes Nike
Air Force Ones
Fjallraven Kanken
Nike Factory Store
Christian Louboutin Shoes Outlet
Pandora Bracelet Charms
Christian Louboutin shoes
Nike Factory
Asics Shoes
Cheap Nike Shoes
Adidas Sneakers
Pandora Charms
Nike Website
Pandora Charms Outlet
Pandora Jewelry Official Site
Nike Store
Nike Running Shoes
Nike Outlet Store
Nike Shoes For Men
Golden Goose
Pandora Outlet
Ferragamo Outlet
Nike Outlet
New Nike Shoes
Pandora Bracelets
Nike Air Zoom Pegasus 36
Nike Shoes
Adidas Yeezy
Pandora Charms
Goyard Handbags
Nike 720
Air Jordan Retro
Lebron 17 Low
NFL Shop
Nike Free rn
Nike Clearance Outlet
Adidas Store
Nike Air Max 95 Essential
Basketball Shoes
Asics Shoes
Christian Louboutin
Ferragamo Belt
Nike Outlet Store
Nike Air Max 270
Puma Shoes
Christian Louboutin Shoes Outlet
Adidas Shoes
Pandora Canada
Cheap Nike Shoes
Pandora Jewelry Official Site
Nike Clearance
Red Bottoms Louboutin
MLB Shop
Pandora Jewelry
Louboutin Shoes
Nike Hyperadap
Nike Air Max 270 Women's
Nike Sneakers
Pandora Sale
Air Max 98 Gundam
Pandora Jewelry
Balenciaga
Pandora Jewelry
Fila Sneakers
Asics Running Shoes
Yeezy Shoes
Nike Clearance
Nike Cyber Monday 2020
MLB Shop
Adidas Shoes 2019
Vans Outlet
Nike Sneakers
Christian Louboutin Shoes
Nike Shoes
Nike Air Max 270
Pandora Rings Official Site
Best NFL Jerseys
Pandora Jewelry
Pandora Outlet
NBA Shop
Kanken Backpack
Nike Shoes
Adidas Shoes Outlet
Air Force 1 Low
Valentino Shoes
Red Bottom Shoes For Women
Yeezy 500 Blush
Yeezy Shoes
Pandora Charms
NFL Gear
Christian Louboutin Heels
Nike Shoes For Women
Nike Uptempo
Nike Zoom
Pandora Bracelets For Women
Pandora Canada
Jordans Sneakers
Football Jerseys
Nike Clearance Store
Kyrie Irving Shoes
Christian Louboutin Shoes
MLB Store Official Site
Adidas Yeezy Sneakers
Nike Shoes
NFL Store
Nike Outlet Online
Pandora Jewelry
Pandora Necklace
Adidas Yeezy
Pandora Earrings
Adidas NMD
Nike Outlet Store
Yeezy
Adidas Ultra Boost
Pandora Jewelry Store
Red Bottom Shoes
Red Bottom Shoes
Nike Sneakers For Women
Kevin Durant Shoes
Louboutin Shoes
Nike Store Online
Lebron James Sneakers
Pandora Store
Lebron 16
Pandora Outlet
Yeezys
Nike Cortez
Nike Shoes For Women
Air Max 2019
Kyrie Shoes
Air Jordans
Air Max 98
Pandora Bracelet Charms
Pandora Charms
Pandora
Air Max
Fila Shoes For Women
Air Jordan Retro
Pandora Charm Bracelet
Nike Outlet
Michael Jordan Shoes
Nike Air Force 1 Women
Adidas Superstar Shoes
Nike Air Presto
Balenciaga Sneakers
Louboutin Outlet
Lebron 16 Shoes
Pandora Rings
Stan Smith Adidas Sneakers
Pandora Charm Bracelet
Pandora Rings
Nike Outlet Store Online
Nike Factory Store
Louboutin Shoes
Jordan Retro 11
Yeezys
Pandora Charms
Nike Free Rn 2019
Pandora Sale
jacobcak545
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 17:40

Re: Тестер стратегий MT4

Сообщение jacobcak545 » 14 дек 2020, 18:22

Adidas NMD mens
Nike Kyrie 4 boys
Nike more uptempo
Wheat Air Forces
Infant Nike crib shoes
Nike reax womens
Off White Air Max
Nike boots goadome
Phillies shirts
Nike free run 2019 mens
Disney Pandora charms 2021
Yeezy v2 350 2019
Nike air pegasus womens
Nike darwin
Mens Nike free rn
Buy Yeezys
New Nike running shoes
Diamondbacks jersey
Nike Air Force 1 flyknit low
Ultra Boost triple black
Pandora store montreal
Nike zoom womens
Pandora online
Pandora elephant charm
Adidas custom jerseys
Nike women's Huarache shoes
Nike sf
Nike girls
Travis scott af1
Nike kobe men
Nike cyber monday sale
Nike store portland
Nike tn
Nike air zoom spiridon
Nike factory outlet online
Dwyane wade Miami Heat jersey
Purple Nike sneakers
Christian Louboutin
Nike Air Force 1 womens black
Pandora animal kingdom
Nike pegasus 35 turbo
Pandora jewelry usa
Jordan 7
Pandora sister charm
Yeezy yellow
Nike Jordan retro
Pandora christmas 2019
Adidas Originals by Alexander Wang
Yeezy Boost 350 v2
Nike zoom fly
Pandora mom charm
Nike boots for men
Nike fs lite run
Pandora earrings
Nike Air Huarache city low
Nike shox shoes
NFL jerseys
Mora Pandora valentines 2020
Nike kobe 11
Nike presto yellow
Yeezy orange
Nike kobe men
Burgundy Nikes womens
Pandora
Nike Air Vapormax
Air Max day
Lebron Nike deal
Off White Nike Air Max
Khalil mack jersey bears
New Air Max 2018
Seahawks uniforms
Adidas NMD 2019 release
Dallas cowboys womens shirt
Pandora uk
Pandora heart charm
Lebron 15 graffiti
How to clean Pandora bracelet
Pandora jewelry store near me
Jordan flip flops
Pandora summer 2019
Custom cycling jersey
Nike air more uptempo
Run dmc Adidas
Nike sky hi
Kith Lebron 15
Pandora elephant charm
Louboutin wedding shoes
Pandora Bracelet
Adidas outlet store near me
Nike outlet orlando
Raptors jersey
Nike zoom cage 3
Cheap Jordans from china
Nike free run 5.0 mens
Goyard tote
Nike revolution 3 womens
Adidas Ultra Boost pink
Pandora jewelry rings
Nike Air Max thea womens
Dallas cowboys womens jacket
Pandora deals 2019
Asics womens walking shoes
Nike Air Force 1 07 women's
Dodgers shirt
Nike Air Max 2019 white
49ers apparel
Pandora promotions 2019
Nike vintage
Cheap Pandora rings
Nike free 2019 mens
Broncos shirt
Adidas basketball 2019
Nike rn 2019
Pharell NMD
Asics cumulus 18
Nike crossfit shoes womens
Womens Baseball tee
Yeezy 350
Lebron witness
Nike free rn commuter 2019 utility
Louboutin heels
Black Nikes mens
Yeezy sizing
Pandora valentine Charms 2019
Free Yeezys
Nike tech
Pandora voucher code
Nike flex 2019 mens
Pandora disney 2020
Nike classic Cortez
Nike Air Jordan xxxi
Nike epic react flyknit
Alexander Wang Adidas
Adidas Superstar release date 2019
Nike Air Vapormax men
Mora Pandora
jacobcak545
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 17:40

След.

Вернуться в Софт трейдера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Меню пользователя

Лучшее предложение


Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (467) здесь было 30 май 2011, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form